USDNOK: не пропустите – будет интересно! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDNOK: не пропустите – будет интересно!

4 октября 2016 Альпари | USD|NOK Крючко Владимир
Сколько раз на своей практике вам приходилось анализировать ценовой график USDNOK? Действительно, не так уж и часто. А кто-то и вовсе не сразу вспомнит, что же это за инструмент валютного рынка.

Но, на мой взгляд, сегодняшняя картина котировок пары американский доллар - норвежская крона в недельном масштабе могла бы стать отличным пособием для любого методического издания по биржевой торговле.

Почему? Попробую дать ответ ниже из результатов своих наблюдений за обозначенным дуэтом активов.

Технический анализ и прогноз

Таймфрейм Weekly

Начнём с того, что поистине трендовое движение в паре началось 5 апреля 2016 года, когда курс вырвался из многолетних оков, вдоволь поскитавшись в районе ценовых значений 5.00000-6.00000.

Состоявшаяся волна роста оказалась столь мощной, что привела к более чем 50% росту курса. Закономерным исходом такого развития событий выглядит выраженная восходящая проекция 21-го (red) и 50-го (orange) мувингов, в ходе формирования которой цена уверенно удерживалась выше своих средних значений.

Данные факты являются классическими предвестниками возникновения тенденции к росту курса в будущем.

В настоящий момент фаза ценового движения обернулась нисходящим коррекционным откатом, толчком для которого послужил сигнал “медвежьей” дивергенции, образовавшийся у круглого уровня 9.00000.

Между тем индикатор OsMA подсказывает нам, что “американец” вот-вот завершит подготовку к совершению нового восходящего импульса, основанием чему служит дисбаланс типа “бычьей” дивергенции относительно графика котировок.

Accelerator Oscillator (АС) совсем не спешил за снижением курса в последние две недели. Это говорит об увядании текущей волны снижения цен и является звонком для подготовки к совершению покупок.

Прогноз. Завершение нисходящего коррекционного похода курса в зоне значений 7.96800 - 7.79000, откуда в результате взаимодействия цены с уровнем поддержки масштаба MN, коим является МА21, ожидается рост пары к следующим целевым ориентирам:
цель №1 - отметка - 9.00000;
цель №2 - отметка - 9.84000;
цель №3 - отметка - 10.19000.

USDNOK: не пропустите – будет интересно!


Выводы и рекомендации

Зачастую интересные ситуации на неприметных валютных парах остаются незамеченными, поскольку всё основное внимание, как правило, делится между признанными лидерами валютного рынка, какими являются пары EURUSD, USDJPY и т.д.

Но всё же, хотелось бы привлечь Ваше внимание на тандем валют USDNOK, поскольку потенциал его роста в ближайшие 3-4 месяца составляет порядка 1000-2500 пунктов.

А самое главное, что на сегодняшний день существует возможность покупки актива у самых истоков ожидаемой волны роста в пределах масштаба Weekly.

Отмечу, что с преодолением ценой уровня поддержки 7.96800 сигнал на покупку будет только усиливаться.

Поиск точек входа при этом целесообразно производить с применением параллельного анализа ситуации на таймфреймах и ниже недельного. Чем меньше таймфрейм, тем точнее точка, а, следовательно, и потенциальная прибыль по позиции.

При этом не забываем, что во главе всего должны оставаться принципы Вашей торговой системы

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter