GBPCAD: реверсивное движение. Не теряем концентрацию! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPCAD: реверсивное движение. Не теряем концентрацию!

4 октября 2016 Альпари | GBP|CAD Крючко Владимир
Еще весной 2013 года британско-канадский дуэт валютных активов вышел из затянувшейся спячки.

Пробуждение оказалось весьма бурным: сначала рост порядка 5500 пунктов, а затем стремительное обрушение курса более чем 4000 пунктов - настоящее искушение для почитателей трендовых торговых систем.

Спешу поделиться свежими новостями: новые импульсы в паре не за горами! Определим расстановку сил на ценовом графике выбранного для анализа инструмента и добавим ясности в наши ожидания.

Технический анализ и прогноз

Таймфрейм H4

С момента восхождения цены от отметки 1.66050 траектория MA21 (red) и МА50 (orange) оставила за собой хорошо видимые следы роста, в ходе которого цена обозначила уверенное закрепление выше уровня своих средних значений. Выявленные признаки создают предпосылки для подъема котировок и в будущем.

Далее, увенчавшись дисбалансом типа “медвежьей” дивергенции, фаза ценового движения сменилась на нисходящую коррекцию и в текущий период подает знаки своей приостановки в форме сигналов “бычьей” дивергенции, что еще в большей степени является приметой увеличения активности со стороны покупателей.

Прогноз. Завершение настоящей волны снижения котировок в зоне значений 1.68020-1.66600, откуда вероятен рост пары к следующим целевым рубежам:
цель №1 - отметка - 1.75250, или область МА21 (W1);
цель №2 - отметка - 1.76800;
цель №3 - отметка 1.78600.

GBPCAD: реверсивное движение. Не теряем концентрацию!


Технический анализ и прогноз

Таймфрейм D1

На графике дневного масштаба я бы выделил мощный нисходящий импульс, путь которого простирается от ценового уровня 1.93000 и вплоть до отметки 1.66050, где завершивший свое формирование сигнал “бычьей” дивергенции стал поводом для восходящего коррекционного отката цены. Надо сказать, что активная стадия последнего сохраняет резервы для своего прогресса и на сегодняшний день.

К моменту совершения нисходящего отскока от уровня сопротивления 1.75250 в ходе обозначенного коррекционного движения цена не успела получить достаточных ресурсов для дальнейшего развития нисходящего тренда, доминирующего на общей картине графика таймфрейма D1.

Данный факт подтверждает наши умозаключения относительно вероятного роста цены в пределах масштаба Н4, сделанные ранее.

Прогноз. Очередной виток восходящей коррекции, завершение которой ожидается в зоне значений 1.75250 - 1.78600, где к тому моменту вероятно формирование сигнала “медвежьей” дивергенции.

Возникновение последнего может заложить основы к совершению ценой очередного нисходящего импульса.

GBPCAD: реверсивное движение. Не теряем концентрацию!


Выводы и рекомендации

Следуя проведенному анализу, можно отметить следующее.

В рамках 4-часового масштаба больший интерес вызывают покупки, наиболее благоприятной зоной для которых является диапазон цен 1.68150-1.66600.

Далее, в случае правильности прогноза, сделанного в рамках масштаба D1, предлагаю сосредоточить внимание на фиксации прибыли по открытым длинным позициям с момента достижения курсом области МА21 масштаба Weekly, являющегося одним из наиболее сильных из ближайших уровней сопротивления.

При формировании сигналов завершения восходящего коррекционного похода курса на графике дневного таймфрейма в зоне значений 1.75250-1.78600 рекомендуется рассмотреть ситуацию на предмет занятия коротких позиций, строго соблюдая при этом принципы вашей торговой системы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter