Что нужно для 60 рублей за доллар? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что нужно для 60 рублей за доллар?

4 октября 2016 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Котировки черного золота продолжают торговаться выше 50 долларов за баррель. Российская валюта на этом фоне укрепилась до максимальных значений за 11 месяцев.

Такими темпами курс доллара к рублю может упасть к минимумам октября 2015 года в районе 61 рубля. При этом сорт Brent в октябре 2015 достигал цены в 54 доллара. Участники рынка говорят о вреде текущего курса валюты для бюджета, некоторые банки сталкиваются с недостатком долларовой ликвидности. Впрочем, это не мешает деревянному расти. Главный ориентир для него - нефть, а она уверенно держится выше 50 долларов за баррель. В случае, если котировкам удастся пробиться выше августовского максимума (около 51 доллара), то появится вероятность роста в диапазон 53 - 54$. В этом случае мы скорее всего увидим курс доллара около 60 рублей.

Во вторник утром на торгах московской биржи за одну единицу американской валюты дают 62 рубля 45 копеек, евро торгуется чуть выше 69 рублей 80 копеек, индекс ММВБ завис вблизи 1985 пунктов, а цены на смесь Brent держатся в районе 50,50$ за баррель.

Вышеописанный сценарий развития событий можно сейчас рассматривать как один из рабочих. Второй рабочий вариант сейчас - возврат котировок черного золота к 48 - 49 долларам. Для этого нужно пройти отметку 50$. Это сместит доллар/рубль в диапазон 64 - 65 рублей. Для более уверенного роста потребуется снижение Brent к 46 долларам и ниже. Способствовать реализации одного из вышеописанных сценариев могут данные по запасам, которые будут опубликованы в среду и ожидаемый в пятницу отчет по занятости в США. Ожидается рост запасов, что может ударить по нефти, и умеренно позитивные данные по рынку труда.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter