Пятница может стать ключевым днем для рынка США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятница может стать ключевым днем для рынка США

4 октября 2016 БКС Экспресс | Ford | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,05% (2154), Nasdaq 100 +0,12% (4872) (16:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,8%; японский Nikkei 225 +0,21%; китайский рынок сегодня не работает.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете в ожидании новых драйверов.

Ситуация вокруг Deutsche Bank продолжает держать инвесторов напряжении. Согласно сообщениям в СМИ в конце прошлой недели, сумма, требуемая Минюстом США в счет урегулирования претензий, снижена с $14 млрд до $5,4 млрд. Отметим, что слухи эти пока не подтверждены официально, так что сюрпризов исключать нельзя. Тем временем, Великобритания готовится к Brexit. Впрочем, ослабление фунта и надежда на новые «стимулы» лишь подогрело фондовый рынок страны в рамках торгов понедельника-вторника.

Тем временем, в США усилились беспокойства относительно скорого повышения ставок ФРС. Согласно данным CME FedWatch, сейчас вероятность увеличения fed funds rate в декабре оценивается в 59%. Вчера были опубликованы достаточно сильные данные по ситуации в промышленности от ISM. Более того, президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер в понедельник заявила, что ФРС может поднять ставки уже на следующей встрече, которая намечена на 1-2 ноября.

Участники рынка будут следить за макростатистикой США для получения сигналов относительно дальнейших перспектив монетарной политики. В целом ситуация в американской экономике далека от идеала. Однако рынок труда достаточно силен. Самыми главными данными ближайшего времени может стать ключевой отчет по рынку труда за сентябрь, релиз которого запланирован на пятницу. Согласно оценке от Reuters, non-farm payrolls могли вырасти на 172 тыс., а уровень безработицы – сохраниться на отметке 4,9%. Отметим, что устойчивый рост payrolls свыше 200 тыс. может стать фактором в пользу повышения ставок ФРС.

Пятница может стать ключевым днем для рынка США


Календарь макростатистики США на сегодняшний день пуст.

Сегодня Alphabet (Google) проведет презентацию новых гаджетов, включая смартфоны.

После закрытия торгов в США пройдут дебаты кандидатов в президенты.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной.

Пятница может стать ключевым днем для рынка США


Ford: Отскок может получить продолжение

Капитализация Ford к 17:35 мск прибавляет около 0,9%. Котировка акций - $12,2.

В конце июля бумаги уперлись в нисходящую трендовую линию, после чего благополучно обвалились. Был образован гэп, и акции приблизились к долгосрочной линии бычьего тренда. Образовался своего рода треугольник.

Сейчас бумаги отталкиваются от нижней границы фигуры ($12-11,9). В перспективе отскок может получить продолжение. Таким образом, в районе текущих уровней можно присмотреться к покупкам с целью на $12,8. Также см. специальный обзор «Ford: Дивидендная история на рынке США».

Уровни сопротивления: 12,8 / 13,6-14 / 15,1
Уровни поддержки: 12-11,9 / 11,2

График акций Ford за пять лет (таймфрейм дневной)

Пятница может стать ключевым днем для рынка США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter