Флэтовый октябрь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флэтовый октябрь

5 октября 2016 NetTrader | Oil | USDX | USD|RUB | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 05.10.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись в легком минусе, можно сказать с нулевыми изменениями, с конца предыдущего месяца и с начала октября рынок залег в дрейф, неделя началась без идей, и статистики как драйверов нет, со среды посмотрим, какое движение будет на рынке. Внешний фон смешанный, западные площадки торгуются разнонаправленно, нефть чуть выше пол процента в зеленом, фьюч в красном на пятую часть процента, рубль чуть сдает позиции. В течение дня волатилим в узком диапазоне, три торговых дня 1977-1990 пунктов по индексу.

Флэтовый октябрь


Из среднесрочных идей стоит смотреть за ФСК с верхней планкой 0,18, с утра ее протестировали и вниз откат и Северсталь, последняя неплохо подтягивается к верхней ценовой планке в районе 796.

Флэтовый октябрь


Спекулятивно стоит присмотреться к Сургуту, бумага пришла на свой уровень поддержки августа в район 29,5 и пробивает уровень, обновляя минимумы и с этого уровня возможен технический отскок и снятие перепроданности.

Флэтовый октябрь


На этом все, всем позитивных торгов, ждем статистику и смотрим, куда пойдет рынок из боковика.

Флэтовый октябрь


Держим открытые позиции

Прошедшая торговая сессия завершилась на снижении. Основные фондовые индексы просели на 0,3%. Такая динамика обусловлена тем, что Китайские биржи не работают, и инвесторы фиксировали позиции после пятничного роста.

Сегодня в рамках дня статданные публиковаться не будут. Торги проходят вяло, сильного роста или падения котировок не наблюдается. Движения на рынках акций в США начнутся завтра, т.к. в среду ожидается публикация данных по торговому балансу, по изменению числа занятых от ADP и по производственным заказам.

Мы продолжаем держать ранее открытые позиции. Из идей на покупку остается актуальной рекомендация по Nucor Corporation. Не забываем, что входить в позицию нужно после коррекции к тренду. Если тренд будет устойчив и произойдет отскок, то покупать с целью в 57$.

Флэтовый октябрь


По акциям Ford есть возможность хорошо войти в бумаги. Котировки компании отскочили от линии тренда, который начал свое движение в 2013 году. Риски небольшие, потенциал высокий. Рекомендация покупать.

Флэтовый октябрь


Остальные позиции отслеживайте по табличке снизу:

Флэтовый октябрь


События и статистика на 4 октября

Стоимость активов зависит от разных факторов. Например, заморозка добычи объемов нефти странами-членами ОПЕК подразумевает, что цена за баррель нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе, как минимум, не будет снижаться. А при прочих равных будет очень даже расти. Грядущее возможное повышение ставки со стороны ФРС приведет к тому, что позиции доллара глобально будут укрепляться. О сиюминутном всплеске в долларе во вторник трубили финансовые сми. Bloomberg пишет, что слова главы ФРБ Кливленда Лоретты Местер о том, что ставки будут повышены до конца года, заставили участников торгов перекинуться в доллар. Индекс доллара растет заметно прибавил.

Флэтовый октябрь


Правда отношения американского доллара с российским рублем совсем не похожи на те, что складываются с евро, иеной, фунтом, кроной, франком и канадским долларом. Но в этот раз совпало. Котировки валютной пары доллар/рубль достигли минимумов с 5 июля. Доллар стоил 62,1596 в течение дня. Отбросим все условности наподобие сотых и десятитысячных и скажем, что бакс торгуется у минимумов с октября 2015-го года. Если учесть, что на рынке есть не только резиденты, которые берут рубль, то совершенно логично, что от такой замечательной годовой поддержки в районе 62 рублей американскую валюту начали выкупать против рубля остальные участники рынка. Можно повториться и сказать, что доллар находится в инвестиционной зоне.

Флэтовый октябрь


ОПЕК сделала подарок всему нефтяному рынку: себе, России и США. Наша страна в сентябре вышла на уровень в 11,11 млн баррелей в сутки. Американские бурильщики в последнюю неделю сентября показали, что открыли/разконсервировали/добавили еще 7 буровых установок, так было указано в отчете Baker Hughes. Пока получается, что никого не смущают имеющиеся противоречия с общей конвой нефтяной войны. Цена на нефть растет, да и ладно. А парни из будущего разгребут проблемы!

Флэтовый октябрь


Американский рынок почти отошел от Дня Х в виде заседания ФРС и готовится к старту сезона корпоративной отчетности. Через два часа после открытия торгов во вторник индекс S&P 500 снижался на -0,11%. Российский рынок вел себя аналогично. На момент закрытия торгов на Московской бирже индекс ММВБ был в легком минусе на -0,09%. Что готовит нам день грядущий? Итак, на что следует обратить внимание в среду:

Япония:
03:30 Индекс настроений сферы услуг от Nomura

Германия:
10:55 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 50.6

Европа:
11:00 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 52.1
11:00 Композитный индекс настроений. Прогноз 52.6
12:00 Розничные продажи Еврозоны (м/м). Прогноз -0.30%
12:00 Розничные продажи Еврозоны (г/г). Прогноз 1.50%

США:
15:15 Изменение числа занятых в частном секторе от ADP. Прогноз 163 тыс
15:30 Сальдо торгового баланса. Прогноз -$39.2 млрд
17:00 Индекс настроений непроизводственной сферы. Прогноз 53
17:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз -0.20%
17:00 Фабричные заказы без. авто (м/м)
17:00 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Прогноз 0.00%
17:00 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м)
17:30 Изм. комм. запасов нефти от Минэнерго США
17:30 Изм. запасов нефти в Кушинге от Минэнерго США

Россия:
- Акции АФК Система последний день торгуются с дивидендами (а/о — 0.38 руб.)
- В.Путин примет участие в первом заседании ГосДумы 6 созыва

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter