На фоне новости о падении запасов нефти в США цены на нефть выросли до июньских максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне новости о падении запасов нефти в США цены на нефть выросли до июньских максимумов

6 октября 2016 Yahoo finance | Oil
На фоне новости о падении запасов нефти в США цены на нефть выросли до июньских максимумов. Управление по энергетической информации (EIA) при министерстве энергетики США в среду сообщило, что запасы сырой нефти в США за прошлую неделю сократились на 3 млн баррелей. Незадолго до выхода недельного отчета EIA, Американский институт нефти (API) во вторник сообщил, что запасы сырой нефти в США сократились на 7,6 млн баррелей. Это пятая неделя снижения объемов запасов нефти в США подряд.

Согласно данным EIA, с начала сентября запасы нефти в США упали на 26 млн баррелей. Суммарный объем коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе упал ниже 500 млн баррелей, до 499,7 млн, впервые с января. Однако за последние 16 лет средняя объемов запасов составляет около 328 млн баррелей, по данным EIA.

Аналитики ожидали рост запасов нефти на 2,6 млн баррелей в день, по опросам Reuters. Снижение запасов удивило многих участников рынка, так как оно началось в конце лета и продолжилось осенью, когда заканчивается пиковый сезон вождения автомобилей и начинается сезон профилактических ремонтных работ на НПЗ.

Уровень загрузки американских НПЗ снижался последние четыре недели и упал почти на 2 процентных пункта на прошлой неделе до 88,3% производственных мощностей страны. Две недели назад загрузка НПЗ в США составляла около 93%. «То, что объемы запасов не возобновляют рост на фоне сильного падения уровня загрузки НПЗ за последние две недели, является особенно сильным бычьим сигналом», – сказал партнер в нью-йоркском хедж-фонде Again Capital Джон Килдаф.

Нью-Йоркская консалтинговая фирма PIRA Energy Group сообщила, что ожидает, что проблема излишков запасов нефти будет решена ко второму кварталу 2017 года.

Также благоприятным фактором для нефти является достижение предварительных договоренностей ОПЕК по сокращению объемов добычи. «Просто разговоры о сокращении добычи будут оказывать поддержку ценам на нефть до следующей встречи ОПЕК 30 ноября», – сказал Джейсон Гаммел из американского инвестиционного банка Jefferies.

http://finance.yahoo.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter