Азиатские рынки снижаются в преддверии публикации отчета по американскому рынку труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские рынки снижаются в преддверии публикации отчета по американскому рынку труда

7 октября 2016 БКС Экспресс | USD|JPY | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei -0,32%
Австралийский ASX -0,29%
Шанхайский SSEC --
Гонконгский HangSeng -0,39%
Корейский Kospi -0,56%

- Операционная прибыль Samsung в III квартале вероятно вырастит на 5,6% до 7,8 трлн вон

- В МВФ советуют Deutsche Bank реформировать управление и скорее достичь соглашения с американскими властями

Сегодня инвесторы сосредоточат свое внимание на важных данных по американскому рынку труда, которые могут заметно поднять и без того высокую волатильность на рынках. Вчера количество заявок на пособие по безработице упало до 43 летнего минимума. Сильные цифры по платежным ведомостям, продолжительности рабочей недели, почасовой зарплаты должны укрепить инвесторов во мнении относительно повышения ставки ФРС в декабре. Это естественно вызовет рост спроса на доллар. Доходности американских коротких и средних гособлигаций уже растут. А вот сказать, как точно отреагирует рынок акций сказать трудно. Если участники торгов решат, что позитив от сильной статистики перевешивает негатив от возможного повышения ставки, акции могут и подрасти. Правда, МВФ, например, предупреждает, что повышение ставки в США может вызвать отток капитала из азиатских и в целом развивающихся экономик. Но не грозит это японскому фондовому рынку. Ослабление йены позитивно сказывается на росте котировок японских акций. На прошлой неделе, после продолжительного перерыва, был зафиксирован приток иностранных денег на японский рынок. Сегодня, правда, Nikkei под давлением вместе с другими азиатскими площадками. Йена корректируется, торгуется на уровне 103,8. Краткосрочно валютная пара usd/jpy выглядит перекупленной. Возможна небольшая коррекция в область 103,3. Не исключена даже консолидация в диапазоне 103,3-104,5. Резкие разнонаправленные движения во время публикации американских Payrolls – это норма. Кстати, сегодня председатель Банка Японии г-н Курода рассеял все сомнения по поводу того, что смягчение денежно кредитной политики достигло предела. Ранее ходил слух о возможном сокращении программы выкупа со стороны ЕЦБ. В этом контексте подобные вопросы возникли и к японскому регулятору.

Азиатские рынки снижаются в преддверии публикации отчета по американскому рынку труда


Стоит отметить, что сегодняшнее укрепление японской валюты поддержано со стороны рынка облигаций. Японские государственные 10-ти летние бумаги сегодня растут, в доходность, соответственно снижается. Возможно, на ход торгов повлияла статистика от правительства, которая оказалась неоднозначной. С одной стороны скорректированная на инфляцию зарплата граждан за год выросла на 0,5%. Но оплата сверхурочных снизилась на 1,9%, общий доход минус 0,1% год к году.

Азиатские рынки снижаются в преддверии публикации отчета по американскому рынку труда


Китайский континентальный рынок оставался закрытым с начала недели и начнет свою работу только в понедельник. Гонконгская площадка, тем временем, держится довольно уверенно. Повысившиеся риски повышения процентной ставки в США пока не оказывают заметного влияния на динамику китайских акций. Тем не менее, котировки у верхней границы восходящего канала, исключать снижения, ближайшее время, не стоит. Финансовый рынок на материковом Китае закрыт, но это не мешает регулятору ввести ограничения на покупку жилой недвижимости еще в двух городах Поднебесной. Первоначальный взнос вырос, количество объектов невидимости на одного человека было ограничено двумя. Эти меры направлены на предотвращение пузыря на рынке недвижимости. Ранее уже 14 городов ввели подобные ограничения.

На этой неделе были опубликованы данные по валютным резервам КНР. Они снизились сильнее, чем ожидалось, до $ 3,166 трлн с $ 3,185 трлн в августе. Торги юанем на этой неделе также не проводились, но тенденция в целом нисходящая.

HangSeng, таймфрейм D

Азиатские рынки снижаются в преддверии публикации отчета по американскому рынку труда

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter