Затянувшаяся коррекция USDCAD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затянувшаяся коррекция USDCAD

7 октября 2016 Альпари | USD|CAD Дюбец Денис
За достаточно быстрое падение американского доллара против канадского доллара с начала этого года боковое движение длится уж очень долго. Начиная с апреля, и по сей день. Зарабатывать в этом сужающем канале, конечно, можно, но уже не сейчас. Цена стала делать такие маленькие амплитуды, что график превратился в острие копья. А вот куда оно нацелено, и кто его держит, другой вопрос.

Рассмотрим недельный график валютной пары USD/CAD.

Затянувшаяся коррекция USDCAD


У пары наблюдалась восходящая тенденция, начиная с начала 2013 года. Потолка она достигла в начале этого года в районе цены 1.46-1.47. После этого момента мы наблюдаем снижение котировок, достаточно быстрое, это можно охарактеризовать фиксацией прибыли участников рынка, которые были в покупках. Наблюдаемая сейчас коррекция вверх достаточно слабая, что говорит о том, что сил у покупателей на этих уровнях небольшая. И что еще возможнее, идет набор позиций для продаж.

Прогнозируемое движение – продажи от текущих уровней. Не исключаю ложный пробой текущего уровня в районе 1.32-1.33. Первой целью будет 1.20. Временной промежуток 2-3 месяца.

Сегодня, 7 октября, будет публикация отчета США по рабочим местам, что повлечет за собой подтверждение прогноза либо его пересмотра.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter