Nikkei выиграет от повышения ставки ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nikkei выиграет от повышения ставки ФРС

7 октября 2016 etfunds.ru | Nikkei
Валютный фактор играет большую роль при инвестировании в японские акции, поскольку экономика Японии зависит от экспорта. Повышение ставки ФРС США должно привести к укреплению доллара и снижению иены, что выгодно для японских акций.

График показывает Nikkei 225 (оранжевая кривая) растет с конца 2012 г. до середины 2015 г. в то время как иена падает.

Nikkei выиграет от повышения ставки ФРС


В течение этого периода Nikkei вырос на 140%, а иена потеряла 40%. Иностранные инвесторы, которые покупали японские акции в 2012 г, однако, выиграли значительно меньше (50%), чем Nikkei. Их прибыль сьедала слабая иена.

Самое лучшее время для инвестиций в Японию, когда иена падает. На графике 2 видно, что, японская иена (зеленая линия) упала до двухнедельного минимума, подрезав восходящую линию тренда, берущего начало в феврале.

Nikkei выиграет от повышения ставки ФРС


14-дневный индикатор RSI и MACD (в верхней части графика показавают) "отрицательные дивергенции" с июля. Укрепление доллара США (и возросшие ожидания повышения ставки ФРС) также работают против иены. Это должно привести к росту японских акций.

Индекс Nikkei 225 (график 3) пытается сформировать дно. Он только что поднялась выше 200-дневной линии в первый раз в этом году.

Nikkei выиграет от повышения ставки ФРС


Закрытие выше сентябрьского максимума в (17081) будет еще одним положительным знаком. Это было бы совместимо с падением иены. Проблема заключается в том, как купить японские акции и защитить прибыль от падения валюты.

Зеленая линия (график 4) показывает динамику iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ).

Nikkei выиграет от повышения ставки ФРС


ETF торгуется в долларах США и выигрывает при сильной иене. С февраля EWJ вырос на 9%, во многом благодаря роста иены на 17% (в то время как индекс Nikkei потерял 4%). Хотя EWJ все еще находится в восходящем тренде, его ежедневные MACD линии (в верхней части диаграммы) начинает ослабевать (как иена).

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ) (графике 5), который использует стратегию хеджирования от ослабления иены. Если вы ставите на рост иены, EWJ является лучшим выбором. Если вы ждете падения иены, лучшим выбором является DXJ, если, конечно, японские акции начинают расти.

Nikkei выиграет от повышения ставки ФРС


DXJ только что поднялась выше 200-дневной средней в первый раз в этом году, и, также формирует дно. Его дневная линия MACD (внизу графика) также находится в зоне роста. DXJ, однако, предстоит преодолеть линию нисходящего тренда, берущего начало в середине 2015 г, чтобы продолжить движение вверх полагает аналитик stockcharts.com Джон Мерфи.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter