Оптимизм ОПЕК помогает удерживать цены на нефть на $50 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимизм ОПЕК помогает удерживать цены на нефть на $50 за баррель

7 октября 2016 MarketWatch | Oil
Цены на сырую нефть удерживались выше $50 в начале азиатской сессии в пятницу благодаря снижению запасов в США и данным о том, что ключевые члены ОПЕК и Россия встретятся на следующей неделе для того, чтобы обсудить участие русских в совместном ограничении добычи. На Нью-Йоркской товарной бирже легкая малосернистая нефть с поставкой в ноябре торговалась на $50.47 за баррель, таким образом, рост составил $0.03. Декабрьские поставки Brent на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне были плоскими на уровне $52.51 за баррель.

На прошлой неделе ОПЕК пришла к предварительному соглашению по снижению добычи на 200k - 700k баррелей в день от добычи для снижения избытка нефти на мировом рынке. Картель, под контролем которого находится более трети мировой добычи нефти, заявил о том, что хочет участия в договоренности не входящих в ОПЕК стран, чтобы согласованные усилия помогли фактически ограничить добычу.

Генеральный секретарь ОПЕК Баркиндо планирует встретиться с министром энергетики России Новаком “для консультаций” в кулуарах энергетического саммита в Стамбуле на следующей неделе. Эти новости придали импульс настроениям, рыночные наблюдатели восприняли это в качестве знака того, что производители нефти, наконец, будут двигаться в одном направлении. Аналитики и инвесторы сейчас пристально наблюдают за ураганом Мэтью в США, а также его потенциальным влиянием на спрос и предложение. До настоящего момента ураган унес 280 жизней на Гаити. Президент США Обама объявил чрезвычайное положение в Флориде и Южной Королине.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter