Отчет Министерства труда США разочаровал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Министерства труда США разочаровал

8 октября 2016 Yahoo finance
Отчет Министерства труда США по состоянию рынка труда в несельскохозяйственном секторе за сентябрь разочаровал: рост числа рабочих мест составил всего 156 тысяч против ожиданий 172 тысячи, а уровень безработицы вырос до 5% против 4,9% в предыдущем месяце. Днем ранее ADP и Moody’s Analytics сообщили о том, что число новых рабочих мест в частном секторе за сентябрь оказалось самым низким за шесть месяцев. В четверг министерство труда США сообщило, что за прошлую неделю число обращений за пособиями по безработице в США упало до минимума с середины апреля, что является признаком того, что ситуация на рынке труда улучшается, несмотря на медленный экономический рост.

Количество объявленных увольнений в американских компаниях за сентябрь выросло до максимума за два месяца, сообщило в четверг агентство по трудоустройству Challenger, Gray & Christmas. Работодатели заявили о планах сократить 44 324 работника в прошлом месяце, что на 38% больше, чем в августе, когда общее число увольнений упало до минимума с мая. Количество увольнений за сентябрь оказалось максимальным с июля, когда было объявлено 45 346 увольнений, сообщает Challenger. Несмотря на месячный рост, общее число увольнений за сентябрь на 25% меньше по сравнению с прошлым годом. С начала года, включая сентябрь, количество увольнений составило 435 612, что на 12% ниже по сравнению с аналогичными 9 месяцами прошлого года.

«В этом году будет особенно сильная неустойчивость в четвертом квартале, так как работодатели откладывают серьезные шаги до окончания выборов. Дело не только в том, кто станет главным в Белом доме, но еще важно, кто возьмет большинство в Сенате. Ожидается голосование по очень большому количеству законопроектов по таким вопросам, как минимальный размер оплаты труда, которые окажут сильное влияние на дальнейшую политику предприятий», – сказал главный исполнительный директор в Challenger, Gray & Christmas Джон Челленджер.

http://finance.yahoo.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter