Аргентина не снизит налог на экспорт соевых бобов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аргентина не снизит налог на экспорт соевых бобов

9 октября 2016 Архив

Президент Аргентины, Макри, планирует объявить о том, что обещанное снижение налога на 5% на экспорт сои с 30% до 25% в этом году не произойдет.

Поскольку анонс запланирован на вечер понедельника, пока неясно, будет ли он пересматривать снижение налогов в будущем или нет. Предполагается, что он указывает на то, что правительство не может отказаться от доходов от налога на экспорт, в то время, когда аргентинская экономика пытается стать более прочной.

В настоящее время посевные площади кукурузы в Аргентине увеличились на 25% (800,000 га), а сои снизились на 3% (600,000 га). Посадка кукурузы в Аргентине только начинается, а соевые бобы еще не были посажены. Доктор Майкл Кордоньер думает, что это будет способствовать дополнительной посадке кукурузы, может быть, еще на 100-200,000 га, что может привести к уменьшению посевных площадей сои на 100-200,000 га. У аргентинских фермеров есть еще много времени, чтобы скорректировать своё решение по посадке, так что нужно просто наблюдать.

Наибольшее влияние будет на севере Аргентины, где фермеры жалуются, что урожайность сои ниже, а стоимость посадки выше, и они должны платить больше, чтобы транспортировать соевые бобы на экспорт. При таких низких ценах на сою и экспортной пошлине в 30%, они утверждают, что выращивать сою на севере Аргентины невыгодно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter