Goldman Sachs Group Inc. говорит, что может появиться стратегическая возможность покупки золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs Group Inc. говорит, что может появиться стратегическая возможность покупки золота

10 октября 2016 Yahoo finance | Gold (XAU/USD)
Goldman Sachs Group Inc. говорит, что может появиться стратегическая возможность покупки золота, если цены упадут существенно ниже $1250 за унцию. В первом полугодии цены на золото демонстрировали очень хорошую динамику, так как ФРС отказалась от дальнейшего повышения ставок и существенно возросли политические риски на фоне референдума в Великобритании по выходу из ЕС. Теперь ралли золота приходит конец. Ужесточение монетарной политики ФРС к концу года становится всё более вероятным, и это обстоятельство укрепляет доллар. Падение золота происходит на фоне беспокойства инвесторов, что, возможно, ведущие центробанки мира, в том числе ЕЦБ и Банк Японии, почти исчерпали свои возможности, то есть приблизились к пределам возможностей монетарной политики в плане поддержки экономического роста.

«Мы считаем, что в случае, если массовые продажи золота приведут к его падению ниже $1250, то это предоставит стратегическую возможность для покупки, учитывая, что остаются существенные риски понижения для темпов роста мировой экономики и что на рынке, скорее всего, сохранится беспокойство касательно способности монетарной политики отвечать на возможные шоки для экономического роста», – сообщили аналитики в отчете. Goldman сохраняет преимущественно нейтральный прогноз по золоту до конца года после коррекции. Банк отметил, что падение цен вызвано не оттоком вкладов из золотых ETFов. Объемы держания золота в ETFах преимущественно увеличиваются.

«Не похоже, что падение цен вызвано ликвидацией физического золота в ETFах», – сообщают аналитики. «Драйверы сильного роста спроса на золото в физических ETFах и на слитки в течение 2016 года, скорее всего, сохранятся, в том числе продолжительный сильный спрос на физическое золото как стратегический инструмент хеджирования». В июне Goldman повысил прогнозы на три, шесть и 12 месяцев на $100, и они составили, соответственно, $1300, $1280, и $1250 за те периоды. Риски для прогноза банка на конец года, $1280, вероятнее всего, смещены в сторону снижения, сообщил банк в отчете. Банк оценивает вероятность роста ставок ФРС США до конца года на уровне 65%, что соответствует ожиданиям рынка.

http://finance.yahoo.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter