Резервный банк Индии сократил ставку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Резервный банк Индии сократил ставку

10 октября 2016 etfunds.ru
Новоиспеченные комитет по монетарной политике Индии на минувшей неделе преподнес сюрприз, сократив на 25 базисных пунктов (до 6,25%) ставку репо. Это было также первое заседание комитета под руководством нового управляющего Резервного банка Индии Урджит Пателя, назначенного в прошлом месяце.

Это решение продолжает цикл ослабления денежной политики, начатой в январе 2015 г, и снижает процентную ставку репо до самого низкого уровня с ноября 2010 г.

Комитет делает процесс принятия решений более прозрачным и коллегиальным. До сих пор управляющий брал всю ответственность за принятие решений по ставке.

"Решение комитета согласуется с адаптивной денежно-кредитной политикой на достижение индекса потребительской инфляции до 5% к 4-м кварталу 2016-17"- говорится в заявлении банка.

Потребительская инфляция в стране снизилась до пятимесячного минимума в 5,05% в августе, в пределах 2-6% целевого коридора и, как ожидается, ослабнет в ближайшие месяцы после того как обильные дожди способствовали снижению цен на продукты питания.

В марте-июне рост ВВП замедлился до 7,1 % с 7,9% в предыдущем квартале, однако, его темпы остаются самыми высокими среди наиболее быстро растущих экономик мира.

С начала года ETF акций Индии показывают хорошие результаты - протестировав технические уровни дважды в феврале и марте, они идут вверх. Этот процесс опирается на улучшение ситуации на развивающихся рынках. Но аккомодационная денежно-кредитная политика, как правило, служит хорошим предзнаменованием для акции, и новый глава Индии центрального банка, явно готов действовать.

Крупнейшим ETF индийских акций является iShares MSCI India (INDA) с активами свыше $4,1 млрд. Он является самым большим и самым популярным в Индии-акции ETF на рынке сегодня. Фонд покрывает около 85% рыночной капитализации Индии. Он делает упор на сегмент малой капитализаци.

В портфеле фонда акции 73компаний. Самая большая доля отведена финансовому сектору – 22% портфеля. Технология занимают второе место. С начала года INDA вырос на 8,35%.

WisdomTree India Earnings Fund (EPI) с $ 1,4 млрд в активах под управлением, концентрируется на акциях, которые показали высокую прибыль в последний финансовый год. Рост в этом году – 11,74%.

В его портфеле собраны акции 243 компаний и средний ежедневный объем более чем $ 74 млн

Лидером роста (16,2%) в этом году является EGShares India Infrastructure ETF (INXX) прибавил 12,35 в октбре. Фонд реплицирует динамику Indxx India Infrastructure Index, составленного из акций 30 компаний в соответствии с размером их капитализации. Четверть активов фонда инвестирована в компании-производители электроэнергии.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter