Баррель Brent может вернуться в область $52-52,20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баррель Brent может вернуться в область $52-52,20

10 октября 2016 Альпари | Oil Бодрова Анна
Рынок нефти пока не в силах углубить коррекционное движение, так как наступившая неделя принесет с собой важную для инвесторов информацию, которая обязательно найдет отражение в котировках. В понедельник в Стамбуле открывается Международный энергетический конгресс. В его рамках 12 октября пройдут консультации по ограничению суточной добычи нефти между странами ОПЕК и производителями, не входящими в картель. Учитывая стратегическое сентябрьское решение, сейчас могут появиться первые технические подробности заморозки добычи.

Ориентир цен для картеля сейчас составляет $50-55 за баррель. Принимая во внимание, что добыча ОПЕК снизится в результате заморозки незначительно, цель по ценам выглядит довольно амбициозной.

Баррель североморской нефти Brent днем в понедельник стоит $51,63 (-0,5%). Из-за запланированных стамбульских консультаций ни «быки», ни «медведи» не могут проявить активность. На этой неделе публикации по запасам нефти и нефтепродуктов от API и Минэнерго США выйдут на день позже, в среду и четверг соответственно, из-за Дня Колумба в начале пятидневки. Следовательно, с фундаментальной точки зрения активных движений на сырьевой площадке стоит ждать не ранее среды.

Техническая картина не исключает вероятности возвращения барреля Brent в область $52-52,20 в ближайшие дни.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter