Спекулянты начнут фиксировать прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты начнут фиксировать прибыль

Мы выставляем котировки на уровне вчерашнего закрытия и ожидаем фиксации прибыли после трехдневного непрерывного роста на российском рынке
31 октября 2008 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на уровне вчерашнего закрытия и ожидаем фиксации прибыли после трехдневного непрерывного роста на российском рынке.

Вчера российские акции подскочили в цене, показав максимальный за последние три дня рост на фоне заявления Правительства РФ о том, что оно продолжит выкупать акции, и ралли на рынках Европы и Азии. Индекс РТС поднялся на 17,81%, закрывшись на отметке 758,71 пункта.

Большинство “голубых фишек” завершили день “в плюсе”. Лидерами роста стали производители нефти и газа: Газпром /+25,1%/, ЛУКойл /+19,4%/ и Роснефть /+32,3%/. Прочные позиции были удерживали и бумаги металлургического сектора: Норильский Никель подорожал на 20,0%, НЛМК – на 23,1%, Полюс Золото – на 33,7%. Котировки Сбербанка поднялись на 26,8% на фоне укрепления рубля по отношению к доллару и к бивалютной корзине ЦБ.

Акции на американском фондовом рынке шли вверх: с одной стороны, макроэкономические показатели за 3К08 оказались лучше, чем ожидалось, с другой – инвесторы надеются, что снижение процентных ставок в мире купирует нисходящую динамику. Основные индексы фондового рынка США подросли: SnP 500 прибавил в весе 2,49%, NASDAQ – 2,58%. АДР МТС подорожали на 23,0% при среднем объеме сделок, бумаги Вымпелкома поднялись на 15,6% при обороте выше среднего. Цены на нефть снизились: за этим может последовать самое значительное месячное падение котировок за всю историю торгов нефтяными фьючерсами, т. е. с 1983 года: появились опасения, что снижение экономических показателей в США – крупнейшем в мире потребителе энергоносителей – приведет к сокращению спроса на топливо. Азиатские рынки сегодня движутся разнонаправленно

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter