Акции Twitter остались за бортом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Twitter остались за бортом

11 октября 2016 БКС Экспресс | Twitter | Oil | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,49% до 18329,04

S&P 500 вырос на 0,46% до 2163,66

NASDAQ вырос на 0,69% до 5328,67

На мажорной ноте начали торги новой недели американские индексы. Все 10 секторов в понедельник закрыли день ростом во главе с энергетическим, который прибавил 1,5% на фоне обновления многомесячных максимумов по нефти.

Позитив здесь был обусловлен сообщениями с полей Международного энергетического конгресса в Стамбуле, где участники, включая президента РФ В. Путина, выражали поддержку будущим договоренностям ОПЕК и стран вне ОПЕК по заморозке добычи нефти. Кроме того, цены на природный газ обновили максимумы 2016 года на фоне непогоды в США.

Акции Twitter остались за бортом


Определенный оптимизм рынки испытывали и по факту прошедшего второго раунда дебатов кандидатов в президенты, в котором опять же хорошо держалась Х. Клинтон.

Среди отдельных бумаг отметим рост в акциях самой тяжеловесной компании Apple (+1,75%), проходящий на сообщениях о проблемах конкурирующей Samsung, вынужденной остановить производство смартфона Galaxy Note 7.

Ложкой дегтя стало падение капитализации фармацевтической Bristol-Myers Squibb более чем на 10% на сообщениях об успешных испытаниях конкурирующей Merck & Co. своего препарата от рака Keytruda, тогда как препарат Bristol-Myers – Opdivo не может похвастаться подобными результатами.

Капитализация Twitter рухнула на 11,5% после того, как агентство Bloomberg сообщило в прошедший уикенд, что к покупке компании потеряли интерес основные потенциальные покупатели, включая Salesforce.com. За три дня на подобных слухах котировки потеряли уже порядка 30%.

Акции Twitter остались за бортом


Технически S&P500 продолжает более двух недель консолидироваться в боковике. Уход ниже 2140-2144 отправит индекс к 2020, тогда как закрепление выше вчерашнего максимума будет позитивным сигналом с прицелом на восстановление к максимума августа.

Акции Twitter остались за бортом


Сегодня в штатах производитель алюминия Alcoa представит свой квартальный отчет, что нетипично - до открытия торгов. С публикацией его результатов традиционно связывают начало сезона отчетов в штатах.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter