Евро/доллар скоро прощупает очередное «дно» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар скоро прощупает очередное «дно»

11 октября 2016 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар во вторник спустился к августовским минимумам. Еще немного и основная валютная пара будет готова тестировать «дно» от 5 августа на 1,1044. Пока же основные торги в евро/долларе идут вокруг 1,1175. Спрос на рискованные активы остается низким второй день, так как рынок уверен в декабрьских решительных шагах от Федрезерва, что добавляет симпатий американской валюте. Кроме того, прошедшие вторые теледебаты между Клинтон и Трампом еще раз показали, что предвыборная гонка в США может развернуться куда угодно. И пока вопросов больше, чем ответов, инвесторы покупают USD.

Сегодняшние наблюдения показывают, что 64% инвесторов ждут повышения процентной ставки ФРС США в декабре текущего года. В конце прошлой недели это значение составляло 60%. Оптимизм расширяется не без помощи политиков: после комментариев президента Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса о том, что декабрь является оптимальным временем для ужесточения денежно-кредитной политики регулятора, настроения инвесторов улучшились. Протоколы предыдущего заседания Федрезерва будут представлены только завтра вечером, поэтому именно сейчас мало что может сбить рынок с толку.

Фактор геополитики тут тоже не строит сбрасывать со счетов. После второго раунда телевизионных дебатов с участием основных кандидатов в президенты США – Хиллари Клинтон и Дональда Трампа – стало понятно, что у первой шансов на победу становится больше. Четкого приоритета у американцев нет, поэтому интрига будет сохраняться вплоть до 8 ноября. Однако Клинтон, долгое время державшаяся на второй строчке, набирает дополнительный предвыборный вес. Чем понятнее перспективы, которые лоббирует кандидат, тем уверенней чувствует себя доллар США. Третий раунд теледебатов запланирован на 19 октября, он же будет и последним в этой президентской гонке.

Технически евро/доллар может обновить один из минимумов августа в ближайшее время, отметка 1,1044 сейчас является сильной поддержкой. Далее остановка продавцов вероятна на 1,0961.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter