Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков

12 октября 2016 БКС Экспресс | Twitter | Alcoa | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 1,09% до 18128,66

S&P 500 снизился на 1,24% до 2136,73

NASDAQ снизился на 1,54% до 5246,79

Довольно существенным снижением завершились торги вторника на Wall Street. Если в понедельник при более скромном росте 10 секторов закрыли день в «зеленой зоне», то вчера столь же дружно они ушли в минус. Технически S&P500 пробил нижнюю границу консолидации последних дней и может продолжить движение к 2100.

Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков


Падение возглавили акции представителей сектора здравоохранения (-2,51%) на фоне обвала в акциях биотехнологической Illumina на 25% после снижения прогноза по выручке в третьем квартале во второй раз подряд. Кроме того, акции фармацевтической Abbott Laboratories просели на 5,38% на сообщениях о проблемах с дефибрилляторами производства St. Jude Medical в процессе покупки которой находится Abbott.

Кроме того, негативно сказалась и слабая отчетность Alcoa, открывшей сезон отчетов. Котировки акций производителя алюминия, который в этот раз нетипично представлял финрезультаты до открытия торгов, рухнули на 11% на сообщении о снижении выручки с $5,6 млрд. до $5,2 млрд., что ниже прогнозных $5,3 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила 32 цента против ожидаемых 34-35 центов. Ключевые отчеты текущей недели ожидаются в пятницу в банковском секторе.

Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков


Наконец, общий негатив для рисковых активов вчера был связан с укреплением доллара, ростом ставок по казначейским облигациям, в ожидании повышения ставок ФРС. Растущие цены на энергоносители наряду с неплохой статистикой укрепляли веру в готовность Феда повысить ставки в последние дни, и вчера доходность 12 месячных векселей вышла на полугодовые максимумы, как и индекс доллара.

Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков


Фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 11 октября продемонстрировал негативную динамику. Индекс S&P 500 упал на 1,24% до уровня 2136,73. Dow Jones сократился на 1,09% до отметки 18128,66. Nasdaq Composite провалился на 1,54% до уровня 5246,79. Подавляющее большинство американских голубых фишек закрылись в минусе.

В лидерах падения оказался алюминиевый гигант Alcoa, который вчера дал старт сезону квартальной отчетности в США. Релиз разочаровал инвесторов, и акции AA потеряли 11,4%. Отметим, что с 1 ноября корпорация будет разделена на две части: традиционного производителя алюминия (Alcoa) и производителя компонент для автомобильной и авиакосмической промышленности (Arconic).

Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков


Акции биотеха Illumina провалились на 25% на фоне публикации слабого прогноза по выручке.

Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков


Twitter отскочил на 2,5% после падения на 12% днем ранее. Акции то растут, то падают. Слухи о грядущем поглощении компании сменяются их опровержением.

Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков

Alcoa не оправдала прогнозы аналитиков

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter