Российский фондовый рынок не сумел закрепиться выше 2000 по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок не сумел закрепиться выше 2000 по индексу ММВБ

13 октября 2016 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Сегодня НЛМК, ММК и ЛСР опубликуют операционные результаты деятельности в III кв. 2016 г. Из статданных выделим разве что статистику по нефти: прогнозируется увеличение запасов в США на 0,65 млн. барр. Российский фондовый рынок продолжит торговаться в боковике. Коридор 1950-2000 пунктов на неделю сохраняет свою актуальность

Российский фондовый рынок не сумел закрепиться выше 2000 по индексу ММВБ. Ключевой рублевый индикатор снизился на 0,4%, закрыв день на отметке 1993,2 пункта. РТС потерял почти 1%, подешевев до 996 пунктов.

Накануне была закрыта сделка по приобретению Башнефти Роснефтью. Деньги уже перечислены в бюджет, давления на российскую валюту мы не увидели, т.е. Роснефть действительно заранее аккумулировала необходимые средства на счетах. Теперь ключевой вопрос для держателей обыкновенных акций Башнефти – будет ли оферта по цене сделке (около 3700 руб. за акцию), для держателей привилегированных – будет ли сохранен существующий расчет нормы выплаты дивидендов. Если по первому вопросу ответом будет «скорее нет», то по второму – «скорее да». Но в любом случае пока это в большей степени догадки: все будет зависеть от позиции самой Роснефти по этим вопросам.

В Стамбуле состоялись неформальные переговоры между представителями нефтедобывающих стран, в т.ч. ОПЕК и России. Никаких конкретных решений и цифр озвучено не было. Нефть немного снизилась – баррель Brent утром в четверг торгуется в районе $51,5.

Накануне вечером опубликованы протоколы последнего заседания ФРС. Согласно протоколам, повышение ставки – дело «сравнительно скорого» времени, хотя инфляция по-прежнему вызывает беспокойство участников заседания, обладающих правом голоса. «Несколько членов ФРС сочли приемлемым увеличение целевого уровня ставки федеральных фондов в сравнительно скором времени, если экономика будет развиваться...в соответствии с ожиданиями». Американский фондовый рынок на опубликованные данные не отреагировал: индексы выросли символически – всего в районе 0,1%.

Сегодня НЛМК, ММК и ЛСР опубликуют операционные результаты деятельности в III кв. 2016 г. Из статданных выделим разве что статистику по нефти: прогнозируется увеличение запасов в США на 0,65 млн. барр. Российский фондовый рынок продолжит торговаться в боковике. Коридор 1950-2000 пунктов на неделю сохраняет свою актуальность.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter