Polyus Gold начинает road show долларовых евробондов 13 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Polyus Gold начинает road show долларовых евробондов 13 октября

13 октября 2016 Финмаркет
Polyus Gold International Limited 13 октября начнет road show выпуска долларовых евробондов, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Организаторами назначены J.P. Morgan, "Ренессанс Капитал", Sberbank CIB и "ВТБ Капитал".

Джерсийская Polyus Gold International Limited - материнская компания ПАО "Полюс" и эмитент действующих евробондов золотодобытчика на $750 млн с погашением в 2020 году.

В начале сентября гендиректор "Полюса" Павел Грачев говорил "Интерфаксу", что компания не исключает размещения в 2016 году облигаций на сумму до $500 млн.

"Постоянно мониторим рынок, как публичного, так и банковского долга. Теоретически такая возможность не исключается. В том числе, в этом году. (Можем разместить - ИФ) в районе $500 млн на максимально длинный срок - в районе 7 лет, но окончательного решения по этому вопросу еще нет", - сказал П.Грачев.

Чистый долг ПАО "Полюс" на конец сентября составил $3.241 млрд, за III квартал показатель снизился на $228 млн (почти на 7%). Чистый долг Polyus Gold International Limited за III квартал также снизился на 7% - до $2.941 млрд.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Основными бенефициарами являются учрежденный Сулейманом Керимовым фонд Suleyman Kerimov Foundation, а также Саид Керимов.

http://www.finmarket.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter