Запасы нефти в США выросли больше прогнозов - API » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США выросли больше прогнозов - API

13 октября 2016 etfunds.ru | Oil
Мировые цены на нефть в четверг снижаются на фоне сообщения Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США впервые за шесть недель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.10 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,69% - до $51,45 за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,74%, до $49,81 за баррель.

По данным API, запасы нефти в стране на предыдущей неделе увеличились на 2,7 млн баррелей, в то время как эксперты ожидали гораздо меньший рост показателя. Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от Минэнерго страны. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 7 октября, они выросли на 0,65 млн баррелей, до 500,35 млн баррелей.

Негативное влияние на торги также продолжают оказывать данные доклада ОПЕК о росте добычи картеля в сентябре по сравнению с августом на 22 тысячи баррелей в день - до 33,39 млн баррелей в день. Таким образом, ОПЕК продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 млн баррелей в день. Доклад представляет собой первые официальные данные ОПЕК по добыче, которые появились после алжирских договоренностей - Prime.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, и United States Brent Oil Fund (BNO), привязанный к цене нефти марки Brent, за месяц выросли на 7,41% и 6,36%, соответственно.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter