ОАО «ММК»: операционные результаты за 3-й квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОАО «ММК»: операционные результаты за 3-й квартал

13 октября 2016 Conomy

На сайте компании появился пресс-релиз с результатами операционной деятельности по итогам третьего квартала и девяти месяцев 2016 года.

Согласно отчету компании, производство чугуна и стали в третьем квартале осталось на уровне предыдущего периода и составило 2 424 тыс. тонн и 3 179 тыс. тонн соответственно. Загрузка основных сталеплавильных мощностей составила 88% и превысила показатели 2015 года. По итогам девяти месяцев производство чугуна снизилось на 4%, а производство стали осталось на уровне аналогичного периода прошлого года.

ОАО «ММК»: операционные результаты за 3-й квартал


Отгрузка металлопродукции в третьем квартале показала, как и в случае с «Северсталью», отрицательную динамику. Снижение в российском дивизионе составило 3,3%. Продажи MMK Metalurji также снизились на 2,3%. У ММК-Метиз результаты остались на уровне прошлого периода. Особенно сильное снижение заметно в продажах толстолистового горячекатаного проката (стан 5000) и холоднокатаного проката. Негативная динамика является следствием снижения активности на внутреннем рынке и ростом объема внутригрупповых операций. По результатам девяти месяцев динамика отгрузки металлопродукции как в российском, так и в турецком дивизионе компании носит положительный характер за счет роста объемов экспорта.

ОАО «ММК»: операционные результаты за 3-й квартал


Снижение продаж в третьем квартале было компенсировано повышением цен на металлургическую продукцию, в связи с чем прогнозные значения финансовых показателей и оценка стоимости акций компании не претерпели существенных изменений.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter