Перспективы роста акций Alibaba Group сохраняются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы роста акций Alibaba Group сохраняются

14 октября 2016 NAS Broker | Alibaba Group Holding Ltd Сергеев Олег

Alibaba Group восстановила свои позиции.

Ослабление фондового рынка США было глобальным. Однако ряд компаний продемонстрировали восстановление утерянных позиций на конец торговой сессии. Одной из таких компаний является Alibaba Group. Открытие сессии в сторону роста – послужит сигналом к дальнейшему восходящему движению. Рекомендуем покупать акции Alibaba после пробития сформированного фрактального уровня.

Спецификация сделки:

Buy stop: 103.78
Stop Loss: 100.98
Take profit: 108.92
О компании.

Alibaba Group— китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, владелец B2B веб-портала Alibaba.com. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме B2B и розничная онлайн-торговля.

Процесс диверсификации прибыли.

Компания пытается выйти за рамки электронной коммерции, покупая доли в футбольных командах, киностудиях и медицинских компаниях – более $14 млрд было потрачено на подобные сделки, по данным Bloomberg. Идея состоит в том, что Alibaba необходимо диверсифицировать источники дохода и стать крупным игроком в кинопроизводстве, спорте, платежных и операционных системах, облаках. Вопрос: смогут ли инвесторы переварить такое разбазаривание денег?

Самое громкое IPO.

Alibaba Group провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже 18 сентября 2014 года объёмом $25 млрд, что стало самым крупным IPO в истории. После удачного IPO динамика акций перешла в нисходящий тренд, связанный с ослаблением фондового рынка Китая. Активное стимулирование рынка со стороны КНР, позволило вернуть стоимость акций к диапазону в 100$ за акцию

Фундаментальные факторы.

Перспективы роста акций Alibaba Group сохраняются


Показатели рентабельности компании, отображают, что-то на каждый вложенный акционерами доллар компания сгенерировала 3.3 центов чистой прибыли за 2й квартал 2016 года, что выше чем показатели в аналогичном периоде ранее. После IPO Alibaba показала рекордные значения по доходности и прибыльности компании. Именно это позволило продемонстрировать рекордные показатели. Положительная динамика во втором квартале 2016 года, дает основания полагать, что 2016 финансовый год компания «закроет» с дополнительной выручкой.

Показатели ликвидности.

Показатели ликвидности находятся в нормативной зоне, а снижение во втором квартале следует рассматривать как положительную динамику, ведь в последнем отчете было снижение статьи «денежных средств», которые были инвестированы в новые сферы бизнеса.

Вложения в стартапы.

Дополнительное вложение в старт-ап проекты, развитие новых бизнесов и стремительный рост клиентской базы стали основным драйвером роста компании на фондовой арене. В среднем, охват клиентов компании составляет +50% в год. Мобильное подразделение и облачный бизнес смогут поддержать такие же высокие темпы роста в будущем.

Перспективы роста акций Alibaba Group сохраняются


Перспективы роста акций Alibaba Group сохраняются


Исходя из прогнозов согласно DCF модели, на конец второго квартала 2017 года (в октябре) стоимость одной акции Alibaba составит 140.11$. Данное значение явно выше текущих котировок акций компании (102.15$), что указывает на явный потенциал к росту.

Технические факторы.

Перспективы роста акций Alibaba Group сохраняются


На часовом графике формируются сигналы на покупку, так как торговая сессия 13.10.2016 закрылась положительной тенденцией для стоимости акций. Технический индикатор AO формирует сигнал «второго мудреца» согласно классической системы Б. Вильямса. Индикатор MACD также пересекает сигнальную линию сверху вниз, что служит поводом для открытия длинных позиций.

Дополнительная поддержка сигнала.

Дальнейший рост сформирует еще 2 дополнительных сильных сигнала, а именно – формирование фрактальной зоны на покупку и пересечение синей линии красной и зеленой.

Спецификация сделки:

Рекомендуем покупать акции Alibaba после пробития сформированного фрактального уровня со следующими спецификациями сделки:
Buy stop: 103.78
Stop Loss: 100.98
Take profit: 108.92

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter