Природный газ "зажигает" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Природный газ "зажигает"

14 октября 2016 etfunds.ru | Natural Gas
Фьючерсы на природный газ подскочили в четверг до максимума с декабря 2014 года после публикации еженедельных данных, показавших, что запасы топлива в хранилищах США выросли меньше, чем ожидалось, а правительство повысило прогноз цена на 2016 г. и 2017 г.

Ноябрьские фьючерсы на газ подорожали на 13,1 цента, или на 4,1%, до $3,41 за млн британских термических единиц, максимума с декабря 2014, по данным FactSet.

"Общий тон новостей с рынка остается оптимистичным", - сказал Ричард Гастингс, макро стратег Seaport Global Securities.

Ранее в четверг Агентство энергетической информации (EIA) США сообщило, что поставки газа выросли на 79 млрд кубических футов за неделю, завершившуюся 7 октября, что было ниже роста на 87 млрд кубических футов ожидаемых аналитиками, опрошенными S & P Global Platts.

"Объем закачки на прошлой неделе был ниже оценок, сказал Хастингс. - Но все будет зависеть от нескольких недель холодной погоды в конце ноября и в начале декабря этого года, что бывает достаточнsv, чтобы снизить запасы в хранилищах на 200 до 300 [млрд кубических футов] очень быстро."

"Если это произойдет, то в начале 2017 г. должны увидеть более плотный рынок с хорошими перспективами для продолжения роста цен выше $3,25 млн. за млн. британских термических единиц до конца в конце 2017 года," - сказал он.

В отдельном ежемесячный отчет в четверг EIA повысила прогноз спотовых цен на природный газ на 2016 г. до $2,51 за млн британских термических единиц, что на 3,7% выше по сравнению с прогнозом в сентябре. В следующем году оно повысило оценку роста на 7,1% (до $3,07) по сравнению с прогнозом в прошлом в месяце.

EIA также заявило, что счета потребителей за газ этой зимой, вероятно, вырастут на 22% по сравнению с прошлой зимой. Потребители, которые используют топочный мазут для обогрева домов будут вынуждены платить на 38% по сравнению с прошлым годом, пишет MarketWatch.

United States Natural Gas Fund LP (UNG) привязанный к стоимости фьючерсов на природный газ в США, c многолетних минимумов в марте подорожал почти на 65%.

VelocityShares 3X Long Natural Gas ETN linked to the S&P GSCI Natural Gas Index Excess Return (UGAZ), отражающий стоимость фьючерсов в тройном масштабе в течение дня, за это же время вырос более чем на 222,5%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter