Данные по запасам удерживают стоимость американской нефти выше $50 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по запасам удерживают стоимость американской нефти выше $50 за баррель

14 октября 2016 MarketWatch | Oil
Стоимость американской нефти оставалась устойчивой в зоне $50 за баррель после того, как данные показали снижение запасов топлива на прошлой неделе, тогда как запасы сырой нефти росли. На Нью-Йоркской товарной бирже легкая малосернистая нефть с поставкой в ноябре торговалась на уровне $50.71 за баррель, таким образом, рост составил $0.27 или 0.5%. Brent с поставкой в ноябре на межконтинентальной бирже ICE выросла на $0.05 до $52.08 за баррель.

Данные правительства показали, что запасы сырой нефти в США увеличились впервые за шесть недель: 4.9 млн. баррелей добавились в течение недели вплоть по 7 октября в сравнении с 900k баррелей, прогнозируемые трейдерами и аналитиками, опрошенными WSJ. Данные EIA показывали, что коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих заводов снизился до 85.5% с 88.3% на прошлой неделе, что было первым разом, когда этот показатель опустился ниже среднего значения за 5 лет с середины июля в связи с сезонным техническим обслуживанием.

Тем не менее, рынок проникся бычьим настроем после того, как данные показали более существенное снижение запасов бензина, которые снизились на 1.9 млн. баррелей, тогда как объемы продуктов нефтепереработки снизились на 3.7 млн. баррелей за счет более высокого спроса, заявили в Societe Generale. Помимо США, внимание трейдеров и аналитиков привлекает позиция России в отношении предварительного соглашения по ограничению добычи. Российская добыча в сентябре выросла до постсоветского максимума до уровня свыше 11 млн. баррелей в день. ОПЕК проведет еще одно заседание в конце ноября, чтобы уже окончательно выработать подробности сделки по ограничению добычи. Цель заключается в том, чтобы ограничить суммарную добычи 33 млн. баррелей в день с текущих 33.39 млн. баррелей. Тем не менее, без участия Россия сделка может не состояться.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter