Goldman: Если золото упадет ниже 1250 - покупайте! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman: Если золото упадет ниже 1250 - покупайте!

14 октября 2016 MarketWatch | Gold (XAU/USD)

Золото упало на 5% за эту неделю, это самое большое падение с ноября 2015, но Goldman Sachs призывает не паниковать. Такая реакция золота — ответ на возможное повышение процентной ставки в конце года. Аналитики Голдмана считают, что остается умеренный риск понижения цен на золото. И хотя они считают, что реальные процентные ставки вырастут к концу года, существует несколько обстоятельств, которые будут ограничивать распродажи золота: покупки крупных ETF и спрос на золото в слитках, вполне вероятно что и то и другое останутся неизменными. Следует также учитывать, что существует вероятность повышения инвестиционного спроса со стороны Китая.

«На самом деле мы могли бы рассматривать продажи золота на уровнях существенно ниже 1250 долл\унция как стратегическую возможность покупки, учитывая, что сохраняются существенные риски замедления экономики и что рынок обеспокоен текущей денежной политикой»

Аналитики Голдман

Несколько фактов:
Декабрьское золото выросло на $5,7(0,5%) до 1258,7 за унцию в пятницу. В четверг цена закрытия была 1253 за унцию, и это был пятый день падения подряд. Цена закрылась ниже 200-дневной средней (1256,12). Фьючерсы на золото не закрывались ниже 200-дневной средней со 2 февраля.
Преимущественно позитивные экономические данные сохраняют негативный фон для золота в четверг, таким образом толкая цену вниз.
Аналитики Голдмана утверждают, что по данным COMEX, спекулятивные позиции по золоту изменились за прошедшую неделю, они отмечают, что позиции ETF выросли:

Goldman: Если золото упадет ниже 1250 - покупайте!


В то время как спекулятивные позиции, возможно, снижаются:

Goldman: Если золото упадет ниже 1250 - покупайте!

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter