9 самых любимых акций на Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


9 самых любимых акций на Уолл-стрит

14 октября 2016 MarketWatch
Вы можете не всегда доверять аналитикам Уолл-Стрит, но их мнения по поводу некоторых акций могут быть полезным. Во-первых, вы можете видеть, какие акции у них в почете. Во-вторых, вы можете видеть акции, которые могут быть недооцененными на бычьем рынке, который длится более 7 лет. Любимая игра аналитиков с квартальными отчетами — занижать ожидания прибыли, чтобы вышедшие данные выглядели ошеломляющими — сильно бьет по доверию аналитиков. Их репутация также страдает от нежелания выставлять рекомендацию «продавать» по акциям. Фактически, при закрытии рынка 20 сентября ни одна акция из S&P500 не имела большинства рекомендаций «продавать». Но если вы поговорите с аналитиком на Уолл-Стрит о какой-либо отрасли или компании, то он или она покажет вам впечатляющую презентацию и с легкостью обоснует свою 12-месячную рекомендацию «покупать», «продавать», «держать». В долгосрочной перспективе аналитики также влияют на цены акций как и их консенсусы относительно ожиданий роста или падения прибылей.

Аналитики часто рекомендуют покупать акции компании потому, что текущая цена акции существенно ниже, чем она должна быть — по их мнению. Так что определенная доля логики должна лежать в основе их рекомендации «покупать». Ниже приводится список акций, которые аналитики любят больше всего. Вы можете удивиться, но ни одна акция среди S&P500 не имеет 100% рекомендаций «покупать» или ей подобных. Но в списке ниже 9 акций, которые имеют по меньшей мере 90% положительных рекомендаций среди аналитиков:

9 самых любимых акций на Уолл-стрит


Вы можете заметить, что в списке присутствует 2 типа акций Alphabet. В апреле 2014 года был проведен сплит акций, так чтобы основатели компании могли легко контролировать голосования. Оставив небольшое количество акций класса B, все акции нового выпуска имеют класс C (GOOG), которые не имеют права голоса. Но Google также делает «компенсационные выплаты» держателям акций класса C, чтобы выплаты на акции класса С соответствовали выплатам по акциям класса А (GOOGL). Если вы не беспокоитесь о том, чтобы иметь право голоса по поводу того, как работает компания, то акции класса С — отличный выбор.

Ниже приводятся эти же акции с коэффициентами P\E вместе с ожиданиями роста прибыли на акцию в 2017 году, что позволит рассматривать акцию как акцию роста или как акцию стоимости:

9 самых любимых акций на Уолл-стрит


Ниже приводятся прогнозы по росту выручки по итогам 2016 и 2017 года:

9 самых любимых акций на Уолл-стрит


Огромный рост выручки Broadcom Ltd. связан с тем, что произошло слияние этой компании с Avago в феврале. Как сообщает сама Avago, реальные продажи выросли на 7%. 147% рост квартальной выручки Newell Brands LLC является результатом поглощения Jarden Corp. в апреле. Newell утверждает, что «органический» рост выручки во втором квартале составил 5%.

В итоге, Broadcom может оказаться как в лагере стоимости, так и в лагере инвестиций — если основываться на низких значениях P\E и ожиданиях двузначного роста выручки и прибыли в 2017 года. Affiliated Managers Group Inc. and Goodyear Tire & Rubber Co. прочно засели в категории акций стоимости, поскольку их продажи снижаются. Хотя ожидаются улучшения показателей в 2017 году. Оставшиеся акции являются акциями роста, поскольку аналитики ожидают небольшого роста чистой прибыли и выручки в следующем году.

Цель всех этих списков — дать пищу для ума. Если вы заинтересуетесь любой из этих компаний, убедитесь, что вы верите в то, что их бизнес-стратегия будет работать по меньшей мере следующее десятилетие. Выясните причины, по которым аналитики любят эти акции и, конечно же, как всегда — обсудите инвестиционные идеи с вашим брокером или финансовым советником.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter