Цены на золото немного снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото немного снизились

15 октября 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото незначительно подешевело, приблизившись до минимума 7 октября, чему способствовало повсеместное укрепление доллара, а также позитивные американские данные по розничным продажам и ценам производителей.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,4%. Поскольку цены на золото привязаны к доллару, более сильный доллар делает драгметалл дороже для держателей иностранных валют.
"Мы находимся в середине одного из крупных движений, связанных с ФРС - мы увидели подъем почти на $100 в июне и июле, и сейчас наблюдаем снижение на $100 в сентябре и октябре, так как рынки видят высокие шансы на повышение процентной ставки ФРС в ближайшие месяцы, - сказал старший стратег ING Хамза Хан.
Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в декабре составляет 65,5% по сравнению с 65,1% днем ранее. Как известно, более высокие ставки обычно оказывают понижательное давлением на золото, которое не приносит процентного дохода и становится менее востребованным по сравнению с активами, такой доход приносящими, при увеличении стоимости заимствований.
Что касается данных, Бюро переписи населения США сообщило, что предварительные оценки розничных продаж и продовольственных услуг в США за сентябрь, с поправкой на сезонные колебания и торгово-дневные различия составили $459,8 млрд, увеличившись на 0,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем и были на 2,7 процента (± 0,9%) выше сентября 2015 года. Общий объем продаж за период с июля 2016 года по сентябрь 2016 года вырос на 2,4 процента (± 0,5%) по сравнению с тем же периодом год назад. За период с июля 2016 по август 2016 изменения в процента был пересмотрен с 0,3 процента до 0,2 процента.
Кроме того, Министерство труда заявило, индекс цен производителей конечного спроса вырос на 0,3 процента в сентябре после неизменного уровня в августе. Экономисты ожидали, что цены вырастут на 0,2 процента. Без учета продуктов питания и цен на энергоносители, основные цены производителей в сентябре выросли на 0,3 процента после того, как поднялись на 0,1 процента в августе. Основные цены, как ожидалось, вырастут на 0,1 процента.
Определенное давление на котировки золота также оказали заявления президента ФРБ Бостона Розенгрен, который отметил, что повышение ставок в декабре представляется "целесообразным". "Моя позиция не изменилась, но изменились экономические условия. Учитывая приближение США к полной занятости и повышение инфляции к целевому уровню ФРС 2%, теперь я обеспокоен тем, что мы можем не достичь устойчивого уровня безработицы, и нам придется повышать ставки более быстрыми темпами, что, вероятно, ослабит восстановление", - сказал Розенгрен. Также он заявил, что ожидания рынка относительного того, что ФРС повысит ставки на заседании 13-14 декабря, кажутся довольно уместными.
Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли в четверг на 0,28 процента, достигнув уровня 961.57 тонн.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1251,0 за унцию.

Цены на золото немного снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter