EURUSD всё-таки выпал из треугольника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD всё-таки выпал из треугольника

16 октября 2016 Блог Змея | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) | Platinum
EURUSD всё-таки выпал из треугольника (рисунок 1). Сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет. Разумеется, нет никаких проблем, чтобы найти варианты и с продолжением консолидации, но я думаю, что заниматься этим абсолютно бессмысленно, равно как и пытаться отловить подразделение 2 какой-то небольшой размерности. Первая цель, на которую стоит ориентироваться, находится в районе 1.02-1.04 и сейчас есть надежда, что сделаем её уже к Новому Году.

EURUSD всё-таки выпал из треугольника

Рисунок 1 - волновая разметка по EURUSD.

Среди драгоценных металлов самая хорошая картинка по платине и по времени она отлично сочетается с прогнозом по доллару. Глобально здесь видится двойное дно (рисунок 2), до которого осталось только две пары подразделений 4 и 5 (рисунок 3). В 2018-ом году при большом желании можно подрисовать и ещё одну волну вниз (с целью 660), но перед этим обязательно будет мощное движение вверх, которое наверняка затронет и все остальные драгоценные металлы.

EURUSD всё-таки выпал из треугольника

Рисунок 2 - волновая разметка по платине (недельный фрейм).

EURUSD всё-таки выпал из треугольника

Рисунок 3 - волновая разметка по платине (дневной фрейм).

Серебро, как и платина, красиво смотрится на перелой, но с 11-го года это будет никакая не волна С, а всего лишь волна [c] of y (рисунок 4). Мои постоянные читатели наверняка помнят, что на старом сайте такой вариант рассматривался ещё в прошлом году, но золото с его кривым движением после Брексита основательно меня запутало. Локальная разметка (рисунок 5), как ни крути, выходит с кучей ошибок, а потому торговать её я не советую. Если серебро сделает свои 14, тогда просто купим его.

EURUSD всё-таки выпал из треугольника

Рисунок 4 - волновая разметка по серебру (недельный фрейм).

EURUSD всё-таки выпал из треугольника

Рисунок 5 - волновая разметка по серебру (дневной фрейм).

Золото, в отличии от серебра на перелой я пока не жду. Оно и падает медленнее всех (на сегодня откат от роста первой половины года составляет 37% против почти 50% у серебра и 67% у платины) и СОТы по нему не так перегружены по сравнению с серебром, да и старшая разметка смотрится куда сильнее. Младшая разметка (рисунок 6) опять на любителя, но с новыми покупками, я полагаю, всё равно стоит повременить. Пускай доллар отрастёт своё, а время остудит ажиотаж на физическом рынке.

EURUSD всё-таки выпал из треугольника

Рисунок 6 - волновая разметка по золоту.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter