Еще больше хороших новостей для золотых жуков: дно приближается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще больше хороших новостей для золотых жуков: дно приближается

17 октября 2016 DollarCollapse.com | Gold (XAU/USD) Рубино Джон
В последнем отчете об обязательствах золотых и серебряных трейдеров (COT) (нажмите здесь для объяснения смысла отчета) бумажные игроки быстро приблизились к возвращению рынка к балансу, а также создали условия для начала роста.

Спекулянты, склонные к эмоциям и поэтому ошибающиеся в крайних ситуациях, сильно сократили свои длинные позиции, тогда как коммерческие трейдеры, раз за разом заманивающие спекулянтов в эти крайности, а затем их стригущие, теперь занимают куда менее короткие позиции. Вот необработанные данные от GoldSeek:

Еще больше хороших новостей для золотых жуков: дно приближается

Еще больше хороших новостей для золотых жуков: дно приближается


Вот изменения за последние две недели в процентах.

Еще больше хороших новостей для золотых жуков: дно приближается


Еще больше хороших новостей для золотых жуков: дно приближается


Когда спекулянты сокращают объем своих длинных позиций, а коммерческие трейдеры – коротких, это признак приближения рыночного баланса. Чем дольше продолжаются эти тенденции, тем вероятнее рост цен на драгоценные металлы в следующие полгода.

Однако поворотная точка, когда понижательная тенденция превращается в повышательную, может быть еще далеко. Игроки на этом рынке сделали такие крайние ставки, что даже после двух недель падения они все равно занимают довольно агрессивную позицию. Иными словами, спекулянты все еще довольно «длинные», так что если этот индикатор работает, то нас ожидает еще больше падений цены.

Но еще несколько таких же недель, как последние две и мы уже близко. Так что сейчас возможно неплохой момент для начала определения целевых цен на любимые акции золотодобывающих компаний, а может даже и для небольших ставок.

Поэтому окончательное дно цены на золото (когда оно будет достигнуто) может стать очень важной вехой, включая масштабное изменение мировоззрения крупнейших правительств мира. Их недавнее агрессивное кредитно-денежное облегчение не сработало, и они, кажется, решили повторить эксперимент с дополнительным нулем. Сочетание низких или даже отрицательных процентных ставок и невероятно высоких правительственных дефицитов создаст среду, в которой золото и серебро, при условии покупки по правильной цене, должны стать одними из самых желанных активов.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter