Коротко о важном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коротко о важном

17 октября 2016 2Капитал margin
В пятницу 14 октября Берни Сандерс написал в твиттере о фармацевтической компании Ariad Pharmaceuticals (ARIA):

«Жадность корпорации, производящей препарат невероятна. Ariad подняла цену на лекарство от лейкемии почти до 199,000$ в год».

Препарат Iclusig используется для лечения хронической миелоидной лейкемии (CML) и генетически обусловленного редкого вида острой лейкемии. Компания, являясь монополистом, подняла цены на препарат в четыре раза за 2016 год.

После записи в твиттере акции Ariad Pharmaceuticals (ARIA) упали на 15%.

§

Пенсионный фонд работников полиции и пожарных Далласа потерял половину своих средств за 10 лет и только за 2015 год потери составили 12.5%.

Коротко о важном


Пенсионный фонд имеет право оформить защиту от банкротства по статье 9 согласно Municipal Bankruptcy State Laws. Работники могут уйти в отставку, прежде чем случится банкротство фонда. В Пенсионном фонде штата Иллинойс дела обстоят гораздо хуже — пенсии сократили еще год назад. Штаты с наихудшим положением в пенсионных фондах: Иллинойс, Коннектикут, Аляска, Нью-Гемпшир, Кентуккии.

Проблемы пенсионных фондов напрямую связаны с проблемами финансовых рынков, так как управляющие фондами вкладывают деньги на рынках. Обвал рынков приведет к потерям пенсионных денег.

§

Twitter (TWTR) покинул последний потенциальный покупатель. Salesforce.com отказался от приобретения компании в пятницу. По слухам компания хотела продаться по очень высокой цене — за 29$, и не проявила гибкости в переговорах. Покупатели сочли чрезмерной цену 29$ за акцию Twitter. Большинство аналитиков полагает, что реальная цена за акцию лежит в диапазоне $14-15. Акции упали еще на -5% и достигли двухмесячного минимума в 16.88$. Упадут еще на три доллара и компания может показаться привлекательной для покупателей.

§

Количество обратных покупок собственных акций компаниями в сентябре было самым низким с 2011 года. Наибольший объем в сентябре был у Microsoft и American Express. Рост дивидендов за два последних квартала был самым низким с конца 2009 — начала 2010. Данные из исследования TrimTabs.com.

Обратные покупки акций и дивиденды были основными факторами прошлых семи лет бычьего рынка. Теперь те факторы снижаются.

Всего за третий квартал обратные покупки акций упали до $115 миллиардов — ниже двухлетнего минимума. О только 29 обратных покупках объявили в сентябре и самое низкое количество с января 2011. Две трети объема от выкупа акций в сентябре — $40 миллиардов объявила компания Microsoft.

§

Американские СМИ продолжают обсуждать тему о сбережениях простых американцев.

В прошлом году GoBankingRates было опрошено более 5000 американцев. Этот опрос показал, что 62% из числа опрошенных имело меньше $ 1000 личных сбережений. В прошлом месяце GoBankingRates вновь поставил вопрос американцам о суммах на их сберегательном счете, только на этот раз в опросе участвовало 7,052 человек. В результате опроса почти семь из 10 американцев (69%) имеет сбережений меньше $1000 на сберегательном счете.

Опрос показывает, что 34% американцев не имеют ни копейки сбережений, в то время как еще 35% имеют от нуля до $1000. Из оставшихся участников опроса, 11% имеют сбережения от $1000 до $4999, 4% имеют от $5000 до $9,999, а 15% имеют более чем $ 10000.

У американцев нет привычки копить деньги. Ведь в обществе потребления ценится потребитель и транжира, а не эконом.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter