Нефть дешевеет на фоне роста буровой активности в США, укрепления доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дешевеет на фоне роста буровой активности в США, укрепления доллара

17 октября 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть снижаются в начале торгов понедельника под давлением растущего числа буровых установок в США, сильного доллара и рекордной добычи ОПЕК в условиях наблюдающегося замедления роста мировой экономики, которое может подорвать спрос на топливо.

К 8.55 МСК фьючерсы на американскую нефть WTI торговались около отметки $50,22 за баррель, на 0,26% предыдущего закрытия.

По словам трейдеров, WTI оказалась под давлением из-за очередного повышения буровой активности в США.

Как показал отчет американской нефтесервисной компании Baker Hughes, опубликованный в пятницу, по итогам завершившейся 14 октября рабочей недели количество активных нефтяных буровых установок выросло на четыре единицы.

Фьючерсы на нефть Brent также упали, снизившись на 0,10% до $51,90 за баррель.

Трейдеры говорят, что рост доллара до семимесячного максимума против корзины основных мировых валют, обусловленный усилившимися ожиданиями подъема процентных ставок ФРС в текущем году, также оказал давление на нефтяные котировки.

Кроме того, на Brent давят высокие объемы производства членами Организации стран-экспортеров нефти, которые в сентябре нарастили добычу до рекордного показателя в 33,6 миллиона баррелей в сутки.

Страны ОПЕК встретятся 30 ноября, чтобы обсудить сокращение нефтедобычи. Участники картеля надеются, что государства, не входящие в организацию, в особенности Россия, присоединятся к потенциальному соглашению о сокращении производства, сообщает Reuters.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, и United States Brent Oil Fund (BNO), привязанный к цене нефти марки Brent, за месяц выросли на 14,4% и 11,84%, соответственно.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter