Середина октября: фон умеренно-негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Середина октября: фон умеренно-негативный

17 октября 2016 Абсолют Банк
Индекс ММВБ, бодро начавший восхождение выше уровня 2000 пунктов еще в начале прошлой недели, ближе к ее окончанию стал снижаться к уровням 1975-1985 пунктов. Индекс РТС корректируется с середины прошлой недели от отметки 1000 пунктов. В понедельник индекс в моменте достигает 978 пунктов.

Положительная динамика рынка энергоресурсов и блок хорошей макростатистики позволили слегка стабилизировать цены на мировых площадках, волатильность в российских евробондах значительно снижается на фоне дрейфа рубля в боковике 62,50-63,50 в паре с долларом.

Краткосрочным драйвером останется рынок нефти и начавшийся налоговый период. Локальная перекупленность на сырьевых рынках создает риски коррекции как по нефти, так и по доллару. Фондовый рынок с открытия торгов в понедельник практически нейтрален с элементами небольшой коррекции, продолжается приток капитала в фонды российских акций. Грядущий пересмотр рейтинга России по шкале Fitch так же положительно скажется на российском рынке капитала.

Из макроэкономических событий, которые на текущей неделе окажут влияние на рынки, можно назвать предстоящее в четверг заседание ЕЦБ. Новых решений и кардинальных изменений в политике центробанка мы не ждем. В центре внимания так же будет очередная, на этот раз финальная, серия дебатов кандидатов в президенты США. Также ждем статистические данные по объему запасов и добычи нефти в США и ВВП Китая.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter