Обратная сторона РБК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обратная сторона РБК

17 октября 2016 utmedia Марков Алексей
Вот и начался сезон корпоративных отчетов американских компаний, по традиции все начинается с отчета крупных финансовых учреждений, они задают общий тон всего рынка, так как финансовый сектор один из самых больших по капитализации в США. В наших обзорах мы будем стараться выделять самые ключевые отчетные компании на будущую неделю и проводить краткий анализ событий за последние 3 месяца. Отчеты по деятельности крупных банков, таких как Citigroup (NYSE: C), Wells-Fargo (NYSE: WFC), JP Morgan (NYSE: JPM) задают направления рынка. Неделя выдалась насыщенной на количество торговых событий, было несколько горячих секторов, которые давали неплохие движения, но в целом рынок ждет результатов предвыборной гонки и избрания нового президента США. Поехали!

Главные новости

В среду были опубликованы результаты заседания FOMC Minutes: рынок труда укрепился в последние месяцы и уровень ВВП увеличивался быстрее в третьем квартале, чем в первом полугодие. Инфляция потребительских цен составила 2%. Федеральная резервная система все ближе к повышению процентных ставок, но сомнения по поводу уровня инфляции по-прежнему остаются. Рынок почти никак не отреагировал на данную новость, главный индекс S&P 500 закрылся в этот день в слабом плюсе +0,12%.

На этой неделе опубликовали свои отчеты первые крупнейшие банки, среди них: Citigroup (NYSE:C), который побил прогнозы на 8 центов и заработал на акцию 1.24$, Wells Fargo (NYSE: WFC), который также побил прогноз по прибыли, но уже на 7 центов, прибыль на акцию составила 1.08$, JP Morgan (NYSE: JPM) превзошел ожидания Улицы, прибыль на акцию составила 1.58$ против прогноза в 1.38$. Рынок воспринял данные новости позитивно и торговался в уверенном плюсе в течение утренней сессии в пятницу.

Также в пятницу выступила Джанет Йеллен, в ходе своей речи она уточнила некоторые моменты заседания в среду и намекнула в своей речи, что скорое повышение процентных ставок не за горами, ближайшей датой для повышения может стать декабрь. Также данное повышение укрепили данные по розничным продажам. В своей речи председатель ФРС отметила, что использование “экономики высокого давления” позволит стимулировать рынок труда и увеличить вовлеченность незаинтересованных лиц, так как при такой политики будет повышаться оплата труда. Если смотреть новостные статьи по данной теме с начала лета, то только все об этом и говорят, сперва причиной для откладывания ставок был сильный рынок труда в июле и августе, когда данные по количеству новых мест превысили ожидания на рекордные значения, позже причиной для переноса изменения были позитивные данные по инфляции, когда темпы инфляции оказались ниже ожиданий. Рынок находится в состояние неопределенности, так как повышение ставок и президентская гонка вносят суматоху на рынке. Нам остается только торговать по ситуации и следить, как будут развиваться события.

Саудовская Аравия и Россия договорились о сокращение поставок и добычи нефти для улучшения стабильности на рынке, так на Всемирном Энергетическом Конгрессе в Стамбуле Владимир Путин отметил, что Россия готова либо заморозить, либо сократить поставки нефти. Министр Энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих, заявил что многие производители готовы к сотрудничеству вместе с ОПЕК. Но стоит учесть, что многие члены ОПЕК столкнулись с множеством препятствий по ограничению добычи впервые за 8 лет.

В пятницу утром CEO компании salesforce.com (NYSE: CRM) объявил о том, что она прекращает гонку за покупкой Twitter (NYSE: TWTR). Таким образом социальная сеть осталась без заинтересованных покупателей. Акции компании Twiitter упали на 33% за последние две недели.

-Акции-

Illumina Inc. (NASDAQ: ILMN)

Биотехнологическая компания анонсировала предварительный отчет по выручке за третий квартал 2016 года, компания ожидает получить доход в размере 607$ млн, что ниже прогноз на Уолл-Стрит в 628.1$ млн и ниже прошлого прогноза в июле в 625-630$ млн. На фоне таких новостей акции компании упали более чем на 26%. Важными уровнями поддержки является зона 135$-133$, именно с этих цен акцию пытались покупать много раз на дневке, на премаркете акция консолидировалась выше этих цен.

Обратная сторона РБК


Акцию выкупили на большом объеме с открытия рынка на 7$, закрепились выше уровней поддержки и стали показывать определенные сигналы для повторного лонг от 137$, удерживали цену выше премаркет уровней, признаки сильного бида в ленте и наличие покупателей, риск в данном случае хорошо контролировался стопом ниже 136.50, потенциал до хая дня не больше. Зачастую такие огромные гэпы дают хорошие точки для быстрого отскока.

Обратная сторона РБК


Потенциальная прибыль на 100 акций: 250$-300$

Риск на трейд: 60$

Acacia Communications, Inc. (NASDAQ: ACIA)

Отличный трейд по технике можно было сделать в акции технологической компании ниже важного уровня поддержки в 100$. Акция торгуется на большом объеме без новостей, что даёт дополнительный сигнал в сторону совершения хорошего пробития уровня поддержки, ещё уровни с такими круглыми значениями и в таком месте является психологическими, пробой такого уровня на большом объеме сопровождается легкой распродажей, инвесторы и мелкие фонды могут покрыть прибыль с момента IPO. Такую акцию стоило иметь на листе хотя бы потому, что объем за последний два месяца каждый день был очень высоким, плюс в акции были очень четкие и видные уровни.

Обратная сторона РБК


Стоило смотреть на шорт утреннего Range, акция показала слабость, когда не смогла удержать уровень 100.00, покупки на открытие быстро завернули в обратную сторону и началось падение почти без откатов на 8$. В такой стоит брать позицию, как можно быстрее, так как в любой момент может произойти резкое движение и цена для входа будет уже очень плохой, в таком случае стоит ставить лимитный ордер и ждать когда его исполнят. В данной ситуации можно было взять маленький риск при большой волатильности, достаточно было увидеть удержание на офферах по 99.00, поставить лимит ниже на 10 центов и стоп за тени свечей по 99.50, но иметь очень большой потенциал в запасе, так как в акции не было большой коррекции с момента выхода на IPO.

Обратная сторона РБК


Потенциальная прибыль на 100 акций: 400$-650$

Риск на трейд: 60$

Clovis Oncology, Inc. (NASDAQ: CLVS)

У компании не было новостей, но были новости по сектору, компания Tesaro (NASDAQ: TSRO) опубликовала данные по 3 фазе испытаний лекарства от рака яичников niraparib. Компания Clovis занимается разработкой схожего препарата, но данные по её лекарству оказались достаточно слабыми в результате чего акция в пятницу потеряли 18%, но на фоне общих новостей в понедельник многие акции компаний, которые разрабатывают схожие препараты выросли. Лекарство компании Tesaro хорошо себя показало, общая выживаемость без прогрессирования увеличилась во всех четырех испытательных группах. Потенциально niraparib может оказывать положительное влияние на 70% пациентов, которые будут проходить терапию или более 50%, если у пациента есть положительный HRD, BRCA. Переносимость лекарства легко контролируется и тяжелые побочные эффекты 3 и 4 класса изменяются с помощью изменения дозировки. Разработку лекарства планируется завершить в 4 квартале и подать заявку для выхода продукта на общий рынок.

Акции Clovis неплохо выросли с апреля месяца после начала публикаций данным по разработке препарата, но последние данные которые были опубликованы в пятницу внесли несколько негативных моментов. В целом акция хорошо выглядела для лонга, как в пятницу, так и на следующий день в понедельник.

Обратная сторона РБК


С открытия акция начала расти быстрыми темпами и удержала уровни прошлых дней, биды степнули с 29.00 на 29.50, акция всё утро торговалась на большом объеме, в ленте были видны многочисленные покупки по офферам, покупатели проявляли агрессию и загнали цену на 4$ вверх и почти закрыли гэп. В районе 29.50 можно было взять на лонг по хорошей цене выше уровня сопротивления и прошлого закрытия с достаточно коротким и понятным стопом по 29.30.

Обратная сторона РБК


Потенциальная прибыль на 100 акций: 200$-300$

Риск на трейд: 30$

Bluebird bio, Inc. (NASDAQ: BLUE)

Компания опубликовала обновленные данные по программе LentiGlobin и планы по исследованиям и разработкам в день генной терапии. Программа LentiGlobin нацелена на лечение тяжелой формы серповидно-клеточной болезни, сформированы основные ориентиры для развития препарата: 1) нацеленность на улучшение эффективности трансдукции и производства; 2) обновление протокола для текущих клинических испытаний препарата HGB-206 для лечения серповидно-клеточной анемии; 3) нормативные планы для лечения бета-Талассемии. Данная компания представляет хорошую коммерческую возможность для Blue, так как большинство препаратов почти готовы для подачи заявки на одобрения, как в США, так и в Европе. Данная программа имеет хороший коммерческий потенциал для Blue, в то время как другая программа связанная с CAR-T терапией пока недооценена инвесторами, первые данные с клинических испытаний с помощью данной терапии будут опубликованы во втором квартале 2017 года.

Акцию начали сливать во вторник без новостей по самой акции, но новости были по сектору в связи с прогнозом Ilumina. Негатив продолжился и в среду, акция была около уровня поддержки 65.00, который смогли удержать, но под конец недели мы открывались гораздо ниже этого уровня и на премаркете чувствовалась слабость.

Обратная сторона РБК


За неделю сформировался краткосрочный нисходящий тренд, акция упала с 75$ до 56$, компания потеряла 23% своей стоимости. Если учитывать возможности для шорта, то их было две, одна на открытие рынка в пятницу, когда мы открылись ниже уровней вчерашних дней, не смогли закрепиться выше, то тут можно было брать шорт со стопом выше уровней открытия, тренд продолжился.

Обратная сторона РБК


Второй точкой для шорта является откат к 62.00, тут стояли сильный оффера, которые не давали цене закрепиться выше, риск в данной сделке был достаточно маленьким, а потенциал просто огромным.

Обратная сторона РБК


Потенциальная прибыль на 100 акций: 300$-400$

Риск на трейд: 40$

Fortinet Inc. (NASDAQ: FTNT)

Компания опубликовала предварительный отчет за 3 квартал 2016 года: предварительная выручка оценивается примерно в 311$-316$ млн в сравнение с прошлым прогнозом в 319$-324$ млн, прибыль на акцию ожидается в диапазоне 15-16 центов против прошлых ожиданий в 17-18 центов на акцию. Прогнозы аналитиков: прибыль в размере 18 центов на акцию и выручка в 322.4$ млн.

Акцию слили до долгосрочных уровне поддержки на дневке, на этой неделе сетап по отскокам работал очень хорошо, состояние рынка располагало для подобного рода трейдов, когда находился покупатель для заметно дешевых акций.

Обратная сторона РБК


Акция консолидировалась выше уровня 30.00 почти половину сессии после мощного движения утром, прекрасным временем для входа является постепенное поднятие бидов и признаки выхода из “тонкой линии”. Риск здесь был крайне маленьким.

Обратная сторона РБК


Потенциальная прибыль на 100 акций: 100$

Риск на трейд: 10$

-Лучшая присланная сделка-

Отличный техничный трейд от нашего подписчика. Шорт ниже уровней поддержки, на дневке в акции давно намечалась коррекция после долгого роста, консолидация 53.50-54.50, пробитие нижней границы четкий сигнал для шорта. Все сделано очень хорошо и четко.

Обратная сторона РБК


-Планы на неделю-

Следующая неделя обещает быть очень богатой на наличие финансовых отчетов компаний, мы постарались отобрать для вас самые лучшие акции с хорошим потенциалом и новостями за последними три месяца. Готовьтесь к торговой неделе вместе с нашей рубрикой!

IPO

FORTERRA, INC. (FRTA)

20 октября на Nasdaq должна провести первичное размещение акций строительная компания, которая занимается системой водоснабжения и трубопроводом. В ходе IPO компания планирует привлечь 340$ млн, будет размещено 18.42 млн акций в диапазоне от 19$ до 21$. Рынок водной инфраструктуры растет и продолжит свой рост в ближайшие годы, в то время, как компания занимает одно из лидирующих положений в данном секторе. Компаний представляет собой результат поглощения семи компаний и участие крупного частного инвестиционного фонда Lone Star Funds. У компании штат из 5565 сотрудников и 96 производственных предприятия в Северной Америке. Компания занимается производством систем водоснабжения, дренажа, структур для ливневых дождей. Данный сектор в США оценивается примерно в 18$ млрд. Последний отчет компании показывает увеличение выручки, увеличение Gross Margins неравномерным образом, переменный денежный поток от операций и высокая общая задолженность. Стоит обратить внимание на данное IPO, но осторожно отнестись к покупке.

Earnings

Понедельник: CE, HAS, IBM, JBHT, NFLX, UAL.

Самые интересные:
Netflix, Inc. (NASDAQ; NFLX)

После неудачного отчета и снижение прогнозов во втором квартале, акции стримингового провайдера выросли почти на 20%. Директор Джей Хоаг приобрел 600 тысяч акций сразу после выхода отчетности и продолжает держать данную позицию. Также ходили слухи, что AliBaba заинтересована в покупке компании, но слухи так и остались слухами. Также совсем недавно было объявлено о съемках нового сериала, проект достался Manolo Caro и пока носит название “The untitled Manolo Caro project”.

Cons. EPS 0.06$ Cons. Revenue 2.28$B

Вторник: DPZ, GS, HA, HOG, JNJ, KSU, PM, VRX.

Самые интересные:
Harley-Davidson, Inc. (NYSE: HOG)

В планах у компании увеличить выручку в азиатском регионе, так как спрос на знаменитые мотоциклы здесь в последнее время вырос. CEO Мэтью Леватич сказал: “Я думаю, что Тихоокеанский регион станет все более и более значимой частью нашего бизнеса”. Также за последние три месяца компания снизила прогноз по поставкам мотоциклов на конец года, так теперь ожидается поставить от 264К до 269К единиц, что ниже прошлого диапазона 269К-274К. В планах у компании сократить штат на 200 сотрудников. Помимо прочего по решению Министерства Юстиций США компания обязана выплатить гражданский штраф в размере 12$ млн, так как количество вредных газов, которые выбрасывают некоторые модели мотоциклов превышают норму.

Cons. EPS 0.64$

Среда: RAI, PKG, STX, USB, AXP, CP, EBAY, LVS, MAT, MS, TUP, URI.

Самые интересные:
Seagate Technology plc (NASDAQ: STX)

Seagate планирует провести реструктуризацию, в планах сократить примерно 6500 сотрудников или 14% всей рабочей силы на окончание 2017 фискального года. Такое решение позволит увеличить показатель валовой прибыли до 27-32% на окончание декабря 2016. Многие аналитики убрали акцию из шорт-листа, так Citi, Wells Fargo, Needham пересмотрели цели по акцию и поставили акции нейтральный рейтинг. Также компания начинает наверстывать упущенное в облачных технологиях и выпускает новые продукты для промышленных масштабов, так были запущены первые SSD накопители для серверов емкостью 2 ТБ, данные накопители имеют самую высокую пропускную способность в мире. Также были анонсированы решения для облачных дата центров, компания планирует заменить старый формат HDD на современную флэш-память. Также компания выпустила монстра для серверов SSD накопитель емкостью 60ТБ, чтобы сравнить это примерно 12 тысяч DVD дисков или более 400 миллионов фотографий высокого разрешения. Скорость накопителей самая высокая в мире до 10000Мбит/с, для сравнения это скорость чтения обычно жесткого диска 80-160Мбит/с. С такими решениями компания может с легкостью вернуть потерянную долю на рынке корпоративных решений, так как использование флэш-накопителей менее затратно для компаний, чем классических HDD.

Cons. EPS 0.10$

Четверг: WBA, PYPL, TXT, AAL, DNKN, HAIN, MSFT, VZ.

Самые интересные:
Dunkin' Brands Group, Inc. (NASDAQ: DNKN)

Популярная по всему миру сеть кофеен с ориентиром на кофе и пончики, неплохо выросла с начала года, ещё в начале года на собрание акционеров было объявлено о строительстве более 80 новых заведений в Северной Америки, ориентированных на водителей по принципу МакАвто. Компания объявила о сотрудничестве с сервисом доставки еды DoorDash в Бруклине и Манхэттене. Компания имеет хороший потенциал продолжить мощное движение, которое началось в начале этого года, инвесторы ждут очень хорошего закрытия в этом году.

Cons. EPS 0.58$

Пятница: MCD, HON.

Самые интересные:
McDonald's Corp. (NYSE: MCD)

Компания объявила о выплате дивидендов в размере 0.89$ за квартал в конце июля месяц после отчета, таким образом выход составит 3%. В начале августа компания объявила о изменениях в меню на территории США: будут убраны искусственные красители и консерванты из большинства позиций меню в том числе из популярных наггетсов, также изменения коснулись МакЗавтрак, булочки для сэндвичей теперь не будут содержать кукурузного сиропа фруктозы. На встрече акционеров руководство компании снизило прогноз на 4 квартал 2016 года. На прошлой неделе в пресс-релизе было опубликованы расходы в районе 130$ млн до уплаты налоговых сборов.

Cons. ESP 1.49$

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter