USDRUB: прогноз на неделю и идея в подарок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDRUB: прогноз на неделю и идея в подарок

18 октября 2016 Альпари | USD|RUB Крючко Владимир
В середине сентября текущего года мы определили вероятный сценарий движения американо-российского тандема валют. На обновленном графике недельного масштаба видно, что падение котировок достигло намеченного целевого диапазона 62,10-56,45. За отсутствием признаков дальнейшего развития волны нисходящей коррекции, доминировавшей в паре на протяжении всего 2016 года, цена получила повод для роста, источником которого могут выступить уровни поддержки таймфрейма MN.

USDRUB: прогноз на неделю и идея в подарок


В связи с состоявшимся взаимодействием курса с 21-ой скользящей средней масштаба Месяц и повышенной вероятностью восходящего отскока цены в предстоящую неделю торгов, предлагаю обратиться к картине графика масштаба М30, дабы извлечь положительный эффект из определённой ситуации с пользой и для себя.

Технический анализ

Таймфрейм М30

Минувшая неделя ознаменовалась завершением затянувшегося снижения курса, кульминация которого наступила в точке 61,8135.

Данная отметка положила начало восходящему импульсу, нешуточные намерения которого тут же подтвердились сигналом “золотой крест” со стороны 21-го (red) и 50-го (orange) мувингов.

Дальше больше. Притязания “быков” на первенство в рамках затронутого дуэта активов стали еще более очевидными после пробоя и закрепления курса выше 2-хсотыхпериодных скользящих средних (purple & blue).

Лишь достижение отметки 63,5002 немного остудило пыл разгоряченных покупателей. Причиной разгрузки стала фиксация финансового результата по имевшимся длинным позициям в преддверии выходных, предвестником для которой послужил сформировавшийся дисбаланс в виде “медвежьей” дивергенции.

К настоящему моменту ход ценового движения перешел в фазу нисходящей коррекции, но восходящая тенденция скользящих средних, ярко проявившая себя в результате рассмотренного выше импульса, располагает к укреплению позиций “американца” и в ближайшем будущем.

Вдобавок к тому же скопившаяся неуравновешенность между графиком цены и индикатором OsMA в форме “бычьей” конвергенции в районе ценового уровня 62,7700 также является признаком развития возникшего стремления курса к повышению.

Краткосрочный прогноз

Окончание коррекционного похода котировок в зоне ценовых рубежей 62,7700 - 62,0496, где к тому времени вероятно становление сигнала “бычьей” дивергенции, наличие которого способно придать ожидаемой волне роста сил, необходимых для достижения следующих целевых рубежей:
цель №1 - ценовой уровень 63,5002;
цель №2 - ценовой уровень 63.8070;
цель №3 - ценовой уровень 64,1445.

USDRUB: прогноз на неделю и идея в подарок


Заключение

Основной интерес в покупкам сейчас основан на всё более высокой вероятности роста курса в среднесрочной перспективе. При этом произведенный технический анализ показал, что наиболее привлекательной зоной для сделок в лонг является диапазон значений 62,7700 - 62,0496.

Тем не менее, котировки по-прежнему пребывают под давлением уровней сопротивления масштаба Daily, что не располагает к продолжительному удержанию длинных позиций в текущий период, в связи с чем открытие последних рекомендуется совершать из расчета их краткосрочных перспектив, либо осуществляя их перевод в состояние безубытка.

В случае достижения курсом поставленных краткосрочных целевых ориентиров целесообразно сделать переоценку ситуации в паре с учетом картины графика таймфрейма Н4, знаками которой предлагаю руководствоваться в дальнейшем.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter