Deutsche Bank собирается взять реванш за поражение в покупке новозеландского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank собирается взять реванш за поражение в покупке новозеландского доллара

18 октября 2016 Pro Finance Service | NZD|USD

Deutsche Bank по результатам закрытых позиций в 2016 году (+2173 пункта) является бесспорным лидером среди всех отслеживаемых на нашем информационном ресурсе банков, которые дают торговые рекомендации и озвучивают свои собственные сделки. Результат был бы еще лучше, если бы не несколько последних сделок с валютами товарно-сырьевого блока.

Одной из этих неудачных сделок была покупка новозеландского доллара в добавление к ранее открытой длинной позиции, которая находится в открытом портфеле Deutsche до сих пор. Как видно, банк желает реабилитироваться в «новозеландце». Сегодня Deutsche Bank разместил лимитный ордер на покупку новозеландской валюты против доллара США:

Киви/доллар. Установлен лимитный ордер: покупка от 0.7110, цель 0.7480, стоп 0.6950

Обоснование. Во вторник (00:45 мск) будет опубликован индекс потребительских цен в Новой Зеландии за 3 квартал 2016 года. Прогнозы подразумевают, что показатель не изменится ко 2 кварталу и вырастет на 0.1% по сравнению с аналогичной квартальной четвертью годом ранее. Как мы полагаем, негативное чтение данного статистического показателя является маловероятным, а вот позитивный сюрприз мог бы оказать значительное влияние на изменение ожиданий рынка, которые сейчас с вероятностью 85% учитывают сокращение процентной ставки в ноябре. На торгово-взвешенной основе курс новозеландского доллара сейчас торгуется на уровне прогноза. Рыночное позиционирование в последние 2 недели стало значительно легче. Все это способствует возобновление покупок новозеландской валюты.

Открытые в данный момент позиции Deutsche Bank (-24 пункта в моменте):

Евро/франк. 3 октября: продажа от 1.0912, цель 1.0400, стоп 1.1200. Текущий результат +44 пункта

Киви/доллар. 15 августа: покупка по 0.7200, цель 0.7500, стоп 0.7000. Текущий результат -68 пунктов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter