Крупнейшее сланцевое месторождение США активизировало свою добычу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшее сланцевое месторождение США активизировало свою добычу

18 октября 2016 Investbrothers.ru | Oil
В сентябре сланцевые компании США добывали 4,5 млн. баррелей в сутки, сообщает Министерство энергетики США. По отношению к августу производство сократилось на 76 тыс. баррелей, а с начала года уже на 600 тыс. бочек.

Добыча сланцевой нефти в США (млн. бар. в сутки)

Источник: eia.gov

Несмотря на закрепившиеся цены выше 50 долларов за баррель, американское правительство прогнозирует снижение добычи в течение октября и ноября. За эти два месяца сланцевики будут извлекать из недр в среднем на 77 тыс баррелей в сутки меньше, чем в сентябре.

Однако не все так плохо — впервые с весны текущего года на крупнейшем месторождении сланцевой нефти наблюдался рост добычи и по прогнозам он будет только усиливаться. Если в сентябре бассейн Permian поставлял около 1,96 млн. баррелей в сутки, то по итогам ноября этот уровень превысит 2,01 млн. баррелей. Напомним, что на долю этого месторождения приходится более 45% всей сланцевой нефти Соединенных Штатов. По нашим оценкам, при текущих ценах на нефть добыча в данном бассейне становится рентабельной и поэтому может спокойно активизироваться.

Резюме

Производство нефти в США за сентябрь упало в среднем на 45 тыс. баррелей в сутки, в то время как сланцевые компании сократили его на 76 тыс. бочек. Таким образом, получается, что простые компании начали увеличивать свою добычу, в то время как сланцевики продолжают ее сокращать.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter