Рубль готовится к новому движению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль готовится к новому движению

18 октября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Холоденко Оксана
К середине дня рубль незначительно укрепляется относительно доллара и евро. Локальная консолидация продолжается. В фокусе – ситуация на рынке нефти.

К 13:30 мск Brent торгуется в районе $52, прибавляя около 1%. Участники рынка надеются на соглашение между странами ОПЕК и Россией. Впрочем, подобный сценарий представляется не столь уж очевидным. Отметим, что Ливия, Иран и Нигерия намерены наращивать добычу. Тем временем, согласно сообщению Reuters, скидки на Urals в европейских портах достигли максимума с апреля – каждый баррель российской нефти стоит в среднем на $3,24 дешевле, чем Brent.

В США ситуация выглядит пока несколько иначе. Согласно прогнозу EIA, добыча сланцевой нефти в Штатах в ноябре снизится двенадцатый месяц подряд. Впрочем, в случае продолжения роста котировок черного золота, ситуация может измениться.

Тем временем, на рынке на рынке FOREX доллар (индекс DXY) отступает от локальных максимумов. Помимо этого в пользу рубля может играть начавшийся накануне налоговый период, пик которого придется на 25 октября.

Пара USD/RUR (TOM) уже около двух недель блуждает неподалеку от статического сопротивления 63,5. Ближайшая поддержка по паре – это 62. В свою очередь, выход вверх из нисходящего канала (пробой 63,5-63,7) может стать позитивным техническим сигналом для USD/RUR.

Рубль готовится к новому движению

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter