Bank of America сообщает о лучших результатах со времен финансового кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America сообщает о лучших результатах со времен финансового кризиса

18 октября 2016 Financial Times | Bank of America

В Bank of America сообщили о лучшей квартальной прибыли до вычета налогов со времен финансового кризиса, что вызывает надежды на то, что банковская индустрия может улучшить свои результаты без ожидания окончания эры дешевых денег. Импульс от Уолл-Стрит и усилия по снижению издержек помогли компенсировать давление, вызванное низкими процентными ставками, заявили во втором крупнейшем американском банке в понедельник.

Банк действовал как JPMorgan Chase и Citigroup в контексте возвращения к торговле облигациями. Доходы в этом направлении выросли на треть, чему помог поток заказов от клиентов, стремящихся к репозиционированию следом за решением Британии выйти из состава ЕС, а также на фоне быстро меняющихся перспектив в контексте денежно-кредитной политики. Как и у коллег, главное направление бизнеса было не столь успешным. В то время как чистая прибыль на глобальных рынках выросла на 34%, потребительский банковский сектор вырос лишь на 3%.

В отличие от двух крупнейших конкурентов, Банку Америки удалось увеличить общую чистую прибыль за период между июнем и сентябрем на 7% по сравнению с уровнем год назад до $4.96 млрд. Большие сложности по-прежнему окружают Bank of America, у которого 4600 отделений и $2.2 трлн. активов. Ультранизкие процентные ставки снижают возможности для банков и страховщиков по всему миру, и Bank of America пострадал особенно сильно из-за масштабов розничного бизнеса. В целом же, Bank of America пришел к средним показателям доходности активов на уровне 0.90% за квартал и доходности по реальному акционерному капиталу в виде обыкновенных акций на уровне 10.3%, что довольно близко к целевым 1% и 12% соответственно. “Общий уровень доходности все еще ниже средних исторических уровней”, - заявил Марти Мосби, банковский аналитик в Vining Sparks.

http://www.ft.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter