Золото демонстрирует тренд снижения в краткосрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует тренд снижения в краткосрочной перспективе

18 октября 2016 BullionVault | Gold (XAU/USD)
ЦЕНЫ НА ЗОЛОТО в понедельник утром немного подросли на фоне падения американского доллара и европейских и азиатских индексов, пишет Стеффен Гроссхаузер из BullionVault.

В понедельник золото торговалось в узком диапазоне $1250-$1256 за унцию после пятничного 0,6% падения до недельного минимума в $1246.

"Ввиду роста вероятности декабрьского повышения процентной ставки, в настоящий момент золото находится в нисходящем тренде, но мы считаем, что в краткосрочной перспективе металл может ждать небольшая техническая корреляция," считает Джанг Шу, главный аналитик Shandong, предсказывающий краткосрочный рост золота до отметки $1270 с последующим резким падением в ожидании повышения процентной ставки в США.

Барт Мелек, глава аналитического отдела канадского Dominion Bank, ожидает падения золота ниже отметки в $1270 в случае повышения ФРС США ставки, после чего стоимость металла в следующем году может взлететь до $1350.

Во время своего недавнего выступления на конференции в Бостоне глава ФРС Джанет Йеллен подчеркнула необходимость агрессивных действий для стимулирования медленного восстановления экономики. Йеллен отметила, что законодателям чрезвычайно важно действовать в отношении к рецессии быстро и агрессивно, однако о конкретных временных рамках она не упомянула.

На фоне спекуляций о положении кредитно-денежной политики, доходность по 30-летним гособлигациям достигла 4-месячного максимума, а индекс американской валюты опустился нижу уровня в 98, после того как ранее достиг своего максимального значения начиная с марта месяца – 98,16.

Что касается остальных драгоценных металлов, то серебро торгуется вблизи уровня закрытия прошлой недели – $17,42 за унцию, палладий вырос на 1%, а платина подорожала на 0,8% после того, как в прошлую пятницу достигла 7-месячного минимума в $923.

Крупнейшие биржевые фонды (ETF) продолжают наращивать свои золотые запасы. Так, резервы крупнейшего SPDR Gold Trust (NYSEArca:GLD) на прошлой неделе выросли на 0,7% до 965,43 тонн.

Тем временем, Лондонская ассоциация рынка драгоценных металлов (LBMA) вместе с Сингапурской ассоциацией (SBMA) и биржой Intercontinental Exchange Inc. (ICE) приступила к рассмотрению вопроса о целесообразности использования "Сингапурских котировок золота", которые могли бы стать подспорьем для лондонских котировок и закрыли временное окно, существующую из-за разницы времени закрытия американского рынка и открытия лондонского, что позволит азиатским трейдерам (включая таких сильных игроков, как Индия и Китай) торговать в свое рабочее время, сократит риск волатильности цен и поспобствует своевременному расчету по сделкам. Решение о поднятии данного вопроса было принято во время ежегодной конференции LBMA в Сингапуре.

https://www.bullionvault.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter