Отсутствие спроса порождает снижение стоимости компании Twitter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отсутствие спроса порождает снижение стоимости компании Twitter

18 октября 2016 smart-lab.ru | Twitter Цвыд Мария

Резкое снижение стоимости акций Twitter связано с отказом от покупки социальной сети другими компаниями. Тенденция к нисходящему движению сохраняется, и мы рекомендуем открывать короткие позиции со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 16.25

Take – Profit: 12.35

Stop – Loss: 18.20

У компании Twitter не осталось ни одного покупателя. Ранее от покупки социальной сети отказались Apple, Disney, Google и Microsoft. Они обращались к банковским аналитикам, чтоб определить целесообразность данной покупки, но решение оказалось негативным для Twitter. Последней в гонке за покупкой была компания по разработке программного обеспечения Salesforce. Но в итоге и она оставила желание обзавестись этой социальной сетью. Глава компании не называет конкретной причины отказа, лишь то, что компания не подходит по многим параметрам. Но многие считают, что на решение повлияли акционеры Salesforce, которые выступали против покупки сети микроблогов. Вполне возможно, что большая часть претендентов на покупку это был лишь «обманный маневр» для привлечения внимания потенциальных покупателей.

Агенты компании продолжают заниматься поиском новых покупателей, но с финансовыми результатами, которые продемонстрировала Twitter во втором квартале 2016 года, это сделать нелегко. Twitter получила во 2-м квартале убыток в более чем $100 млн, темпы роста выручки замедлились до 20%, рост числа пользователей составляет всего 1%, компания сильно отстает от конкурентов в привлечении рекламной выручки. Заинтересованность акционеров в продаже компании категорична и процесс этот планируют завершить до публикации следующего квартального отчета (27.10.2016). Такая спешка сигнализирует о действительно удручающем финансовом положении Twitter.

Со стороны технического анализа предпосылок к восстановлению стоимости акций компании не наблюдается. Наоборот, уровень поддержки пробит, линии Аллигатора находятся выше линии цены и направлены вниз. АО перешел в «красную» зону и пересек линию баланса сверху-вниз. При пробитии локального минимума можно открывать короткие позиции со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 16.25

Take – Profit: 12.35

Stop – Loss: 18.20

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter