Чего ожидать от акций PayPal? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ожидать от акций PayPal?

18 октября 2016 БКС Экспресс | Paypal Холоденко Оксана
Техническая картина

В конце сентября-начале октября акции PayPal достигли сопротивления, образованного предыдущими экстремумами - $41,5-42. За этим последовало снижение. В этот период особо важных новостей по эмитенту не выходило, поэтому движение вполне может быть техническим. С этой точки зрения локально вполне можно ожидать снижения PYPL в район нижней границы среднесрочного восходящего канала - $38.

Чего ожидать от акций PayPal?


Долгосрочный взгляд

Отметим, что, по данным Reuters, медианный таргет аналитиков по акциям находится на отметке $46, что подразумевает примерно 15% премию к текущим уровням. Таким образом, фундаменталии PYPL выглядят вполне неплохо.

Несмотря на существование Amazon Payments, Apple Pay и Google Wallet, PayPal является общепризнанным брендом. Компания – единственная, специализирующаяся на онлайн платежах.

Финансовые показатели PayPal выглядят достаточно позитивными. По итогам 2-го кв. 2016 года операционный денежный поток компании вырос на 12% (г/г) и составил $696 млн, а число активных пользователей – на 11% (общее число – более 188 млн человек). Согласно оценкам от Reuters, в ближайшую пятилетку речь может идти о росте прибыли на одну акцию в размере 17% годовых.

Летом было объявлено о соглашении между PayPal и eBay. Сделка облегчит пользователям использование дебитовых и кредитных карт Visa в ходе оплаты посредством PayPal. В долгосрочной перспективе сделка может носить благоприятный характер. Посредством соглашения PayPal начала сотрудничество с одним из ведущих конкурентов, ранее речь шла о платежах преимущественно с банковских счетов.

На 20 октября (четверг, после закрытия торгов в США) запланирован квартальный релиз компании. Возможны сильные движения.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter