Дохлый отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дохлый отскок

19 октября 2016 NetTrader | Oil | USD|RUB | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 19.10.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника на смешанном фоне открылись в плюсе на 0,4% по индексу, в течение первой половины дня не плохая появилась попытка отскока, почти перекрыли снижение двух предыдущих торговых дня, но остановились в районе 1974 и вслед за снижающейся нефтью пошли вниз. Внешний фон достаточно не плохой на западных площадках, так что возможно данный фактор немного держит наш рынок, плюс пока значимых драйверов нет, для продолжения направленного движения, в дальнейшем возможен диапазон 1955-1974, после выхода статистики на неделе двинемся в одну из сторон. Индекс закрылся

Дохлый отскок


В рамках среднесрока пока идей нет, но есть несколько бумаг, по которым могут быть не плохие спекулятивные движения, после хорошей просадки в район 166, отскакивает Уралкалий и сегодня начинает пробивать среднесрочный нисходящий тренд, потенциал похода на 203 сохраняется, стоп на локальной поддержке, риск-доход очень не плох.

Дохлый отскок


И одна из моих наипривлекательнейших бумаг, это Магнит, по бумаге состоялась просадка ниже уровня поддержки в районе 10200-10100, но по ходу это был ложный выход и срабатывание стопов, бумага пошла на хороший возврат, так что можно было честно брать на разворот. Если вне позы, то здесь уже надо смотреть завершение волатильности на двух-трех уровнях, первый, это тренд тест его будет в районе 10650, второй это сопротивление в районе 10750 и уже ловля пика в районе 10850-10950.

Дохлый отскок


Хороший поход имеет место быть в Татнефть и в скором времени возможен фикс, жаль, что бумага только от лонга и еще стоит присмотреться к МосБиржа, бумага начинает сжиматься и в скором времени, возможно, хорошее движение, на гране фола Северсталь, Сургут-пр.

Дохлый отскок


На этом все, позитивных торгов!

Дохлый отскок


Данные по инфляции идут на улучшение

Сегодня перед открытием торгов опубликовали статданные, которые сильно оказывают влияние на ход торгов и не только. В 15.30 встречали данные по индексу потребительских цен. В годовом выражении все в рамках прогнозов, инфляция выросла по сравнению с предыдущим значением на 0,4%. В месячном выражении на 0,1%.

Этот показатель активно используют представители ФРС во время заседания. В прошлый раз, когда решали, повышать ставку или нет, они опирались на данные по инфляции, а именно на индекс потребительских цен, который был хуже ожиданий, поэтому ставку оставили на месте. Напомним, что целевая цифра по инфляции - это 2%, которые должны быть достигнуты к середине 2017 года. Текущий день подарил надежды на то, что эта цель будет достигнута. Инвесторы отреагировали ростом.

Мы продолжаем держать акции компании Nucor. Бумага отскакивает от локальной поддержки. Рекомендация на покупку актуальна.

Дохлый отскок


Акции SouthWest Airlines торгуются у трехмесячных максимумов. Рекомендуем позицию удерживать.

Дохлый отскок


Обратим ваше внимание на котировки нефти марки "Brent". По графику определили значимые уровни сопротивления и поддержки. Тренд 2016 года продолжает вести цену вверх, но пробоя сопротивления 54-55$ не наблюдается. При пробое данного уровня - возможен поход на 69$ в перспективе 5-7 месяцев.

Дохлый отскок


Если нефтяные котировки уйдут вверх, то, возможно, рубль начнет укрепляться. Здесь следим за уровне 60,4 рубля - это значимая поддержка для доллара. Сопротивление локальное на отметке 67,78 рубля. В данном ценовом диапазоне проторговка проходит долгое время. При выходе из канала вниз - целимся на 54,6 рубля за бакс. Такой сценарий рассматривать при условии пробоя 54-55$ по нефти и походе на 69$.

Дохлый отскок


Завтра обратите внимание на следующие события:

05:00 Китай ВВП (предварительный) 3 кв.
05:00 Китай ВВП (предварительный) 3 кв.
05:00 Китай Промышленное производство Сентябрь
05:00 Китай Розничные продажи Сентябрь
15:00 США Отчёт Morgan Stanley 3 кв.
15:30 США Новое строительство Сентябрь
15:30 США Разрешения на строительство Сентябрь
21:00 США Обзор деловой активности в регионах («Бежевая книга» Фед)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter