Экономика Китая растет стабильно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика Китая растет стабильно

19 октября 2016 etfunds.ru
Валовой внутренний продукт (ВВП) Китая увеличился на 6,7% в годовом исчислении в 3 кв. после аналогичного прироста во 2 кв. и совпав с прогнозами. Темпы роста соответствуют целям Пекина за год - между 6,5% и 7%.

Ранее в этом месяце, китайский премьер Ли сказал, что его страна в третьем квартале "не только продлил темпы роста в первой половине, но показал много позитивных изменений."

Рост замедлился до 25-летнего минимума в 2015 г., но по-видимому, стабилизировались в первой половине 2016 года В результате, Международный валютный фонд (МВФ) недавно сохранил годовой прогноз в отношении Китая на уровне 6,2%. МВФ описал его глобальные перспективы как "умеренными" в результате потрясений Brexit потрясений, нестабильных цен на сырьевые товары и "текущую рестурктуризацию экономики".

Китайская экономика находится в устойчивом нисходящем тренде с начала 2014 г. Замедление активизировались в 2015 году, но с тех пор демонстрирует признаки умеренности, так как политика направлены на потребление и услуги вместо традиционных факторов роста, привязанных к тяжелой промышленности. В последние месяцы, пузыри активов и повышение уровня долга подняли тревогу о здоровье экономики. Сильный спрос на жилье в значительной степени отвечает за оптимистичный прогноз аналитиков роста в 3 кв.

Продажи жилья выросли на 43,2% в первые девять месяцев текущего года по сранению с тем же периодом прошлого года, согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики в среду.

Пекин выпустил ряд экономических отчетов в среду. Промышленное производство выросло всего на 6,1% в сентябре по сравнению с 6,3% в августе. Розничные продажи выросли в годовом сравнении на 10,7%, по сравнению с 10,6% в августе. В то же время, ежегодные инвестиции в основные средства расширилась на 8,2% в январе-сентябре, показали официальные данные.

Экономисты прогнозируют незначительное улучшение для всех трех показателей.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, с начала года вырос на 7,28%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, с начала года упал на 11,15%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter