Как заработать на кибервойне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как заработать на кибервойне

19 октября 2016 etfunds.ru
Акции PureFunds ISE Cyber Security (HACK) упали на 6, 3% за неполные две недели после того, как ключевой компонент портфеля ETF сократил прогноз на 3 кв. по выручке. Однако. перспективы сектора внушают оптимизм.

Заявление компании Fortinet Inc. (FTNT), на которую приходится 4,29% активов ETF, усилило озабоченность инвесторов по поводу возросшей ценовой конкуренции в секторе кибербезопасности.

HACK вырос почти на 30% с конца июня и до 5 октября, когда он достиг максимума за год в $ 28,27 в начале октября. Недавнее сообщение Yahoo! Inc. (YHOO) о том, что хакеры получили о 500 млн учетных записей пользователей портала, а также взлом почты Национального комитета Демократической партии, как и слухи о росте слияний и поглощений спекуляции, подпитывали оптимизм ии нвесторов в отношении сектора

Предупреждение Fortinet в среду, 12 октября, отразилось почти на всех акциях основных игроков сектора кибербезопасности. FTNT снизила прогноз по выручке, которая прежде оценивалась в диапазоне $372 млн - $ 376 млн. до $343 млн - $ 348 млн. Новый ежеквартальный прогноз находится в диапазоне между $ 311 млн и $ 316 млн, что значительно ниже консенсус оценки Zacks, составившей $322,2 млн.

Снижение ожиданий стало результатом слабости продаж в Северной Америке, крупнейшем рынке услуг кибербезопасности в мире. Компания также ссылалась на экономические последствия для Европы после выхода Великобритании из Европейского Союза.

Несмотря на недавнее падение акций ETF инвесторы будут зорко следить за последними событиями в сфере национальной безопасности Соединенных Штатах. После нашумевшего взлома почты Джона Подесты, советника кандидата в президенты от Демократический партии Хиллари Клинтон, выросли разговоры о возможной кибервойне между Соединенными Штатами и Россией. Текущая напряженность может привлечь больше капитала в этот сектор, как от правительства США, так и частных компаний в ближайшие годы.

В портфеле HACK собрани акции 33 глобальных компаний, занимающихся вопросами кибербезопасности промышленности. С начала года его акции выросли на 2,8%

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter