Акции Alphabet растут на фоне успеха Pixel » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Alphabet растут на фоне успеха Pixel

19 октября 2016 Вести Экономика

Акции холдинга Alphabet, в состав которого входит Google, выросли до рекордно высокого уровня на фоне позитивных отзывов о смартфонах Pixel и Pixel XL, сообщает Bloomberg.

Стоимость акции Alphabet на Нью-Йоркской бирже в ходе торгов доходила до $828, что является наивысшим значением с августа 2004 г., когда Google только вышла на биржу. Чуть позднее цена немного корректировалась и составила $826,85 за акцию. Капитализация компании составляет $556,73 млрд.

Внезапный рост произошел после публикаций положительных отзывов на новые смартфоны Pixel от ведущих западных техноблогов. Инвесторы с энтузиазмом отреагировали на положительные отзывы о новинках Google, поскольку раньше компания нередко выпускала на рынок недоработанные продукты, неготовые для широкого распространения.

The Wall Street Journal, Business Insider, Telegraph, The Independent, The Verge и прочие крупные издания уже успели окрестить гаджет "лучшим Android-смартфоном". Особенно журналисты отметили камеру устройства. Так, по словам Уолта Моссберга из The Verge: "Pixel — попросту лучший телефон на Android из тех, которые я когда-либо тестировал".

Издание TechСrunch и его обозреватель Даррел Эрингтон похвалили высокое качество фотографий и видеороликов, отснятых с помощью Pixel, но отметили, что конкурирующая модель Apple iPhone 7 превосходит его по точности цветопередачи.

Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что поставки смартфонов Google Pixel и Pixel XL во второй половине 2016 г. составят от 3 млн до 4 млн штук. При этом годовой объем отгрузок новых моделей Apple - iPhone 7 и iPhone 7 Plus - ожидается в 20-30 раз больше.

Смартфоны Pixel и Pixel XL производятся компанией HTC, но в названии это игнорируется. Младшая модель Pixel получила пятидюймовый AMOLED-экран с разрешением FullHD, процессор Snapdragon 821 и 4 гигабайта оперативной памяти. Старшая версия — Pixel XL — отличается от обычной только экраном. Тут уже диагональ 5,5 дюйма и разрешение QuadHD (2560 x 1440 точек). Для сравнения — у дисплея iPhone 7 Plus при такой же диагонали разрешение 1920 на 1080 точек.

Аккумуляторы у новинок — 2770 мАч и 3450 мАч соответственно. Есть возможность быстрой зарядки: за 15 минут подзарядки гаджет сможет проработать 7 часов. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Поддерживаются LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac 2x2 MIMO), Bluetooth 4.2 и NFC. На корпусе - сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-C. Размеры составляют 143,8 x 69,5 x 7,3 ~ 8,5 мм и 154,7 x 75,7 x 7,3 ~ 8,5 мм соответственно.

В компании отмечают, что среди ключевых функций новых девайсов — улучшенный персональный ассистент, способный поддерживать беседу, совместимость с VR, безлимитное хранилище для всех фото и видео, снятых на Pixel. Как надеются в Google, голосовой ассистент позволит пользователям перейти исключительно на голосовое общение с телефоном, так как искусственный интеллект способен отвечать на более сложно сформулированные вопросы, опираясь на контекст беседы.

Предусмотрено три цветовых варианта — черный, синий и серебристый. Цена составляет $649 и $769 соответственно за модели на 32 ГБ, $749 и $869 за модели на 128 ГБ.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter