Алексей Кондрашов, В начале торгов в пятницу многие игроки нашего рынка предпочли уйти на праздники "в деньгах" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, В начале торгов в пятницу многие игроки нашего рынка предпочли уйти на праздники "в деньгах"

В начале торгов в пятницу многие игроки нашего рынка предпочли уйти на праздники "в деньгах". На фоне фиксации прибыли рынок немного просел, но во второй половине дня начал отыгрывать потери. В целом динамика торгов по некоторым бумагам была разнонаправленной
1 ноября 2008 Архив
В начале торгов в пятницу многие игроки нашего рынка предпочли уйти на праздники "в деньгах". На фоне фиксации прибыли рынок немного просел, но во второй половине дня начал отыгрывать потери. В целом динамика торгов по некоторым бумагам была разнонаправленной.

Так в лидерах роста отмечены бумаги ГМК и ФСК(энергетика) - +13,6 и +33,85% соотв.

Также акции АФК Система прибавили 39,93%. Во второй половине дня начались торги по бумагам "Сбербанка" (накануне торги были приостановлены до 1 ноября) - цена последней сделки 27,77 р. (-3,21%).

По итогам дня индекс РТС достиг отметки 773,37 п. (+1,93%), индекс ММВБ прибавил 0,63%.

На американских торговых площадках по итогам сессии зафиксирован рост индексов - DJIA прибавляет 1,57% и закрывается на отметке 9325 п. Индекс широкого рынка S&P 500 также прибавляет немногим более 1,5%.

Торги на нефть закрылись повышением - это связано прежде всего с тем, что с сегодняшнего дня ОПЕК сокращает добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки.

Сегодня торги продлятся до 13.55 мск. В отсутствии ориентиров на западные индексы ожидаем небольшой объем торгов. С утра незначительно отыграем положительное закрытие в штатах.

Спекулянтам надо определиться, остаться перед праздничным перерывом в бумагах, либо переждать в деньгах. Перед большим событием в штатах многие все же предпочтут зафиксировать прибыль после роста последних четырех дней.

4 ноября выборы президента США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter