Саудовской Аравии нужна нефть по 80 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Саудовской Аравии нужна нефть по 80 долларов за баррель

20 октября 2016 Investbrothers.ru | Oil
Саудовской Аравии нужна нефть по цене в 79,7 долларов за бочку для того чтобы получить бездефицитный бюджет, говорит Международный валютный фонд. В прошлом году фискальная политика государства рассчитывалась при цене барреля в 92,9 долларов.

Согласно отчету Всемирного банка Саудовская Аравия получает почти 80% всех своих доходов от нефти. И из-за сокращения притока средств в страну вынуждена начать занимать средства за рубежом. Сегодня стало известно, что Эр-Рияд привлек около 17,5 млрд. долларов от иностранных инвесторов.

Также страна продолжает сокращать свою позицию в государственных облигациях США. С начала года она продала американских долговых бумаг на сумму, превышающую 30 млрд. долларов.

Для бездефицитного бюджета Ирану необходима цена в 55,3 долларов, что меньше апрельского прогноза МВФ в 61,5 долларов. Единственная страна, для которой текущие котировки на «черное золото» являются оптимальными, это Кувейт. Его бюджет сверстан из расчета в 47,8 долларов за бочку.

Цена нефти для бездефицитного бюджета

Саудовской Аравии нужна нефть по 80 долларов за баррель

Источник: bloomberg.com

Резюме

Если цены продолжат консолидироваться на текущих уровнях, то, скорее всего, страны Персидского залива продолжат сокращать свои расходы и будут все больше заинтересованы в достижении договоренности по сокращению добычи с целью повышения котировок.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter