Уралкалий выкупит акции по 161,15 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уралкалий выкупит акции по 161,15 рублей

20 октября 2016 БКС Экспресс
Совет директоров ПАО «Уралкалий» определил цену выкупа акций у акционеров, несогласных с крупной сделкой, в размере 161,15 рублей.

Вопрос будет решаться на внеочередном общем собрании акционеров 22 декабря 2016 года в форме заочного голосования. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, определено 28 ноября 2016 года.

Материалы по вопросам повестки дня будут доступны для ознакомления на корпоративном сайте Компании в установленном порядке.

Общая сумма средств, направляемых ПАО «Уралкалий» на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов ПАО «Уралкалий» на дату принятия решения. В случае если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, превышает количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям. В соответствии с данными бухгалтерской отчетности ПАО «Уралкалий» на 30 сентября 2016 года стоимость чистых активов Компании составляет 156 млрд рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter